Новости

Иллюстрация к новости: «Верить в себя, ставить цель и стремиться к ее выполнению, невзирая ни на что!»

«Верить в себя, ставить цель и стремиться к ее выполнению, невзирая ни на что!»

Андрей Евгеньевич Абрамешин, профессор, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, отмечает юбилей – 60 лет.  Поздравляем юбиляра! В канун дня рождения Андрей Евгеньевич согласился дать интервью нашей новостной службе.

Иллюстрация к новости: «Формирование состава научно-учебной группы идёт практически постоянно»

«Формирование состава научно-учебной группы идёт практически постоянно»

Научно-учебная группа «Электродинамика замедляющих систем и метаматериалов», возглавляемая профессором Андреем Елизаровым, является старейшей в МИЭМ. За эти годы в группе сформировался уникальный коллектив ученых и студентов. Читайте интервью с руководителем группы.

Иллюстрация к новости: «Во время учебы сложилось всё!»

«Во время учебы сложилось всё!»

В МИЭМ НИУ ВШЭ в праздничной обстановке вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам ОП "Компьютерная безопасность"

Вручение дипломов выпускникам ОП "Компьютерная безопасность"

28 февраля в Зале учёного совета состоялась церемония выпуска зачисленных в 2017 году студентов ОП КБ.

Иллюстрация к новости: Поход на «Народную Регату»

Поход на «Народную Регату»

С 28 июля по 9 августа 2022 года наши студенты из секции по парусному спорту МИЭМ НИУ ВШЭ отправились в путешествие по Волге, приняли участие в фестивале «Народная Регата 2022» в Тверской области и провели экологическую акцию. Яхт-клуб представили 3 экипажа на килевых яхтах «Арбалет», «Артист» и «Акробат».

Иллюстрация к новости: Сегодня Александру Николаевичу Тихонову исполнилось бы 75 лет

Сегодня Александру Николаевичу Тихонову исполнилось бы 75 лет

Коллеги Александра Николаевича вспоминают

Иллюстрация к новости: 14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.

Иллюстрация к новости: Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

21 апреля 1962 года вышло Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР, где было объявлено о создании Московского института электронного машиностроения. Как создавался передовой вуз в области ИТ – из воспоминаний основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Арменского

Иллюстрация к новости: «Вы не должны переставать учиться»!

«Вы не должны переставать учиться»!

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета

Иллюстрация к новости: «Не бегите за деньгами на ранних порах, бегите за профессиональной командой и интересным продуктом»

Олег Осташов – фронтенд-разработчик. Он окончил образовательную программу «Прикладная математика» в 2018 году. За несколько лет Олег успел поработать в компаниях-лидерах российского рынка в области IT – Яндексе и Сбере. Мы расспросили выпускника о том, как начинался его профессиональный путь.