Иллюстрация к новости: Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

21 апреля 1962 года вышло Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР, где было объявлено о создании Московского института электронного машиностроения. Как создавался передовой вуз в области ИТ – из воспоминаний основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Арменского

Иллюстрация к новости: «Вы не должны переставать учиться»!

«Вы не должны переставать учиться»!

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета

Иллюстрация к новости: «Не бегите за деньгами на ранних порах, бегите за профессиональной командой и интересным продуктом»

Олег Осташов – фронтенд-разработчик. Он окончил образовательную программу «Прикладная математика» в 2018 году. За несколько лет Олег успел поработать в компаниях-лидерах российского рынка в области IT – Яндексе и Сбере. Мы расспросили выпускника о том, как начинался его профессиональный путь.

Иллюстрация к новости: Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Руководитель проектов и руководитель проектного офиса в одном лице: в преддверии постерной сессии мы решили расспросить о разных аспектах проектной работы Илью Семичаснова

Иллюстрация к новости: МИЭМ и Министерство высшего образования, инноваций, науки и развития Республики Зимбабве договорились о сотрудничестве

Цель соглашения – установление и развитие сотрудничества в области космических исследований и технологий дистанционного мониторинга Земли

Иллюстрация к новости: МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

Во время визита обсуждалась модель долгосрочного стратегического сотрудничества

Иллюстрация к новости: «Здесь есть команда, в том числе молодые ребята-инженеры – значит, мы можем создавать высокие технологии и лидировать в этих областях»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов познакомился с деятельностью ведущих подразделений и лабораторий МИЭМ, встретился с представителями руководства института, сотрудниками и студентами

Иллюстрация к новости: В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

5 июня пройдет ежегодная выставка студенческих проектов — Техношоу 2021. На ней будут представлены лучшие IT продукты за прошедший учебный год. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Служба в научной роте: рассказ от первого лица

Выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ Иван Ермолаев в декабре 2019 года вернулся со срочной службы в научной роте МО. Публикуем его рассказ.