• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Верить в себя, ставить цель и стремиться к ее выполнению, невзирая ни на что!»

«Верить в себя, ставить цель и стремиться к ее выполнению, невзирая ни на что!»

Андрей Евгеньевич Абрамешин, профессор, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, отмечает юбилей – 60 лет.  Поздравляем юбиляра! В канун дня рождения Андрей Евгеньевич согласился дать интервью нашей новостной службе.

Иллюстрация к новости: Вышка в «Рузе»: подготовим студенческий летний лагерь к открытию!

Вышка в «Рузе»: подготовим студенческий летний лагерь к открытию!

Много лет назад студенты МИЭМ своими руками обустроили живописное место на берегу Рузского водохранилища. Позже тут открылась спортивно-оздоровительная база для учащихся и сотрудников МИЭМ И ВШЭ, но в последние годы она была закрыта. Сейчас отремонтированный главный корпус готов вновь принять гостей — студенческие стройотряды. Этим летом доступны три выезда — специально для тех, кто хочет стать частью сообщества и помочь запуститься лагерю.

Иллюстрация к новости: Поход на «Народную Регату»

Поход на «Народную Регату»


С 28 июля по 9 августа 2022 года наши студенты из секции по парусному спорту МИЭМ НИУ ВШЭ отправились в путешествие по Волге, приняли участие в фестивале «Народная Регата 2022» в Тверской области и провели экологическую акцию. Яхт-клуб представили 3 экипажа на килевых яхтах «Арбалет», «Артист» и «Акробат».

Иллюстрация к новости: 60 лет на острие электроники и математики: МИЭМ Вышки отметил юбилей

60 лет на острие электроники и математики: МИЭМ Вышки отметил юбилей

Студенты, сотрудники, выпускники МИЭМ им. Тихонова НИУ ВШЭ, руководители университета, представители факультетов Вышки и компаний-партнеров собрались 14 октября в Большом зале Центра культур Вышки. В торжественной обстановке они отметили 60-летний юбилей института.

Иллюстрация к новости: Межпредметное взаимодействие и коммерциализация продуктов: как прошло Техношоу ВШЭ

Межпредметное взаимодействие и коммерциализация продуктов: как прошло Техношоу ВШЭ

30 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное Техношоу — итоговая выставка лучших командных студенческих работ проектного цикла 2021/22 учебного года. Впервые после начала пандемии фестиваль прошел очно. Его смогли посетить не только студенты и преподаватели Вышки, но и все желающие.

Иллюстрация к новости: Техношоу МИЭМ возвращается в офлайн!

Техношоу МИЭМ возвращается в офлайн!

34 проекта по шести направлениям, два этажа технологического студенческого шоурума, спикеры от компаний-партнеров с самыми актуальными темами выступлений — традиционная ежегодная выставка лучших проектных команд МИЭМ состоится 30 мая.

Иллюстрация к новости: Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

Ровно 60 лет назад началась история МИЭМ

21 апреля 1962 года вышло Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР, где было объявлено о создании Московского института электронного машиностроения. Как создавался передовой вуз в области ИТ – из воспоминаний основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Арменского

Иллюстрация к новости: «Вы не должны переставать учиться»!

«Вы не должны переставать учиться»!

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета

Иллюстрация к новости: Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Интервью с руководителем проектов: Илья Семичаснов

Руководитель проектов и руководитель проектного офиса в одном лице: в преддверии постерной сессии мы решили расспросить о разных аспектах проектной работы Илью Семичаснова

Иллюстрация к новости: МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

30 декабря 2011 года вышло распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) был включен в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Как институт интегрировался в структуру университета и какие изменения произошли за это десятилетие в МИЭМ НИУ ВШЭ — в материале новостной службы портала.