Новости

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Аспиранты Афанасьева М.А. и Смирнов Д.Д. получили свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Аспиранты Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьева Маргарита и Смирнов Дмитрий получили свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет электрических полей в диэлектриках радиотехнических изделий космических аппаратов».

Студент Жадов А.Д. получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ

Студент магистерской программы «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Жадов Алексей (научный руководитель – профессор Саенко В.С.) получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ «Расчет целостности сигнала в микрополосковой линии передачи космического применения»

Сотрудниками лаборатории получен патент на полезную модель

Сотрудниками УИЛ «Функциональной безопасности космических аппаратов и систем»  получен патент на полезную модель № 164910 «Кабельный многоконтактный разъем космического применения с повышенной устойчивостью к возникновению электростатических разрядов».

Выпускник бакалаврской программы получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Выпускник бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Грановский В.С.(научный руководитель профессор Тютнев А.П.) по итогам защиты диплома получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Выпускники бакалаврской программы получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

Выпускники бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Звездов Д.С. (научный руководитель профессор Тютнев А.П.) и Абрамешин Д.А. (научный руководитель Саенко В.С.) по итогам защиты дипломов получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Радиационные эффекты в космосе. Часть 2.

Во второй части книги представлены результаты экспериментальных и теоретических исследований влияния космической радиации на электротехнические материалы. Книга предназначена для конструкторов и разработчиков электронной аппаратуры космических аппаратов, она также может быть полезна для научных работников и инженеров, специализирующихся в области геофизики, радиационной физики и химии полимеров.

13 апреля 2016 года успешно прошла защита кандидатской диссертации Никерова А.В.

Тема диссертации "Транспорт носителей заряда в молекулярно допированных полимерах", научный руководитель Тютнев А.П.

4 апреля 2016г., в г. Нордвик (Нидерланды) открылась 14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов. На открытии с приглашенным докладом «External and Internal Spacecraft Charging Effects and Mitigation Techniques. Russia’s Approach» выступил представитель Российской Федерации, профессор МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н. В.С. Саенко.

Поздравляем профессоров МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.