Новости

Предварительная защита кандидатской диссертации Никерова Алексея Викторовича « Транспорт носителей заряда в молекулярно допированных полимерах»

24 ноября в 13-00 в аудитории 124 (Таллинская, 34) состоится предварительная защита аспиранта 4-года обучения  Никерова Алексея Викторовича , специальность 01.04.07 - Физика конденсированного состояния (физ.- мат. науки)

Защита кандидатских диссертаций

25 марта 2015 года успешно прошла защита кандидатской диссертации аспиранта Грача Евгения Петровича на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Защита состоялась в НИЯУ МИФИ, научный руководитель профессор Тютнев А.П., в начале сентября итоги защиты были утверждены ВАК РФ.

Специалисты МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в разработке ракеты-носителя «Ангара-А5»

23 декабря на военном космодроме Плесецк успешно прошел первый испытательный запуск новейшей российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Эксперты МИЭМ НИУ ВШЭ отвечали за испытания материалов внешней поверхности ракеты-носителя.

Ученые из Вышки рассказали, как защищать космические корабли

Результаты работы коллектива УИЛ ФБКА представлены на 40-ой, юбилейной научной Ассамблее COSPAR

13-ая международная конференция «Заряжение космических аппаратов» (13th Spacecraft Charging Technology Conference)

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

5 th International Conference on Adaptive Science and Technology ICAST 2013

Ведущий научный сотрудник лаборатории, профессор Четвериков Виктор Михайлович выступил с пленарным докладом на международной конференции "5th International Conference on Adaptive Science and Technology ICAST 2013, CSIR International Convention Centre, Pretoria, 25-27 November 2013".

Научный руководитель лаборатории, ординарный профессор ВШЭ Е.Д. Пожидаев выступил с открытой лекцией в музее космонавтики

Сотрудниками лаборатории получен патент « Печатная плата для бортовой радиоэлектронной аппаратуры космических аппаратов »