• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

10 апреля в МИЭМ пройдет третья ярмарка проектов компаний

Уважаемые студенты 1-3-х курсов бакалавриата и 1-4-х курсов специалитета МИЭМ НИУ ВШЭ. 10 апреля в с 10:00 до 17:00 в институте пройдет третья ярмарка проектов компаний.

Обращаем Ваше внимание, что ярмарка проводится в учебное время, в связи с чем учебные занятия для бакалавриата и специалитета в этот день заменяются на обязательное посещение студентом не менее 1-го мероприятия (презентация, семинар) ярмарки.

Ярмарка проводится в рамках проектной деятельности, развитие которой в МИЭМ является одной из первоочередных комплексных задач в организации учебного процесса.


Ярмарка проектов
  — это уникальный формат привлечения студентов университета для работы в ключевых компаниях из сферы телекоммуникаций, IT, электроники, инженерии, приборостроения, менеджмента и финансового управления. Обязательным условием участия для каждой компании является публичное представление конкретного кейса — рабочего проекта, который в данное время реализуется в компании и в котором будут задействованы студенты и выпускники.


Рекомендации (Вы вправе выбрать свои варианты):

• Для бакалавров 1-го курса – семинар по вопросам трудоустройства «5 шагов к успешной карьере», поскольку, по статистике, начиная со 2 курса, многие студенты МИЭМ уже заняты поиском работы. 

• Специально для студентов ОП КБ – мастер-класс от компании ИнфоВотч  

На 1-ом этаже, как обычно, будет стендовая выставка компаний. 

Для посещения презентаций необходимо зарегистрироваться.


Программа ярмарки:

10:00-11:00 РАЗМЕЩЕНИЕ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ПРОЕКТАМ В ЗДАНИИ МИЭМ НИУ ВШЭ.

11:00-17:00 ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИРМ — УЧАСТНИКОВ ЯРМАРКИ:

ВремяАудитория (учебный корпус)КомпанияПроект/Программа Компании
11:00 – 12:00 412ИнфоВотч (INFOWATCH)1. Корпоративная защита от внутренних угроз ИБ Кибербезопасность в интернете вещей.
2. «Требования по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры как один из основных факторов, формирующих спрос на специалистов ИБ»
3. Стипендиальная программа ИнфоВотч для студентов МИЭМ НИУ ВШЭ
11:00 – 11:30  504Mail.Ru Group Образовательные проекты компании, возможности прохождения стажировки по образовательному направлению
11:30 – 12:00 506Rightech

IoT - Как технологическая основа экономики будущего

12:10 – 12:40  504МТСМТС - большая технологичная компания. Мы расскажем о направлениях деятельности в области информационных технологий. Расскажем о технологиях и продуктах, которые делают повседневную жизнь людей проще и интересней. Покажем объемы ответственности, с которыми мы работаем каждый день. А еще расскажем, как попасть к нам в команду и сделать наш мир еще более привлекательным и удобным.
12:10 – 12:40 410ГКУ "Московский центр "Открытое правительство"Основной задачей ГКУ "Московский центр "Открытое правительство" является обеспечение реализации мероприятий по информационному взаимодействию органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с населением. Проекты Мэра Москвы - Портал "Наш город", краудсорсинговые проекты, мониторинг нарушений в сфере ЖКХ - ЦАФАП
12:50 – 13:20 410StatSoft Russia (ЗАО "СтатСофт Раша")Проекты компании StatSoft Russia в области анализа данных
13:30 – 14:00 410ЗАО "Инфосэл"Основные направления развития компании в области инфраструктурной интеграции.
14:10 – 14:40 504ГК «Диасофт»Проект XBRL Engine
14:50 – 15:20 504OOO Майкрософт РУСПолугодовая оплачиваемая стажировка в компании Microsoft
15:30 – 17:00 506Московский филиал Фонда поддержки талантливой молодежи "Будущие Лидеры"

Семинар: «5 шагов к успешной карьере»
В рамках семинара будут освещены такие темы как: тонкости написания резюме, принципы поисков работы, а также даны практические советы по прохождению собеседования. Вся информация, предоставляемая в рамках мероприятия, собрана на основе практического опыта и последних тенденций в сфере HR. Поэтому примеры будут основываться не только на классических аспектах, но и затрагивать такие темы как MMORPG, страйкбол и прочие современные увлечения.

11:00 – 16:00 холл 1 этажаCareer.ru (HH)Консультации от HeadHunter (HH)

Регистрация студентов на презентации компаний


15:00-17:00 КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМПАНИЙ.

Тема «Требования работодателей к уровню подготовки инженеров будущего. Необходимые навыки и компетенции выпускников НИУ ВШЭ технических специальностей».
Регистрация участников круглого стола