• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Мультисенсоры, разработанные в МИЭМ НИУ ВШЭ, стали частью оснащения сети NB-IoT, которую компания МТС развернула на российской антарктической станции «Прогресс». Основной задачей работы системы является контроль целостности взлетно-посадочной полосы.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ разработают энергоэффективные устройства в области интернета вещей при поддержке компании МТС

Студенты ВШЭ разработают энергоэффективные устройства в области интернета вещей при поддержке компании МТС

Высшая школа экономики и компания МТС запустили совместный проект по разработке устройств для сети интернета вещей NB-IoT, реализуемую в рамках магистратуры «Интернет вещей и киберфизические системы» и проектной деятельности студентов МИЭМ НИУ ВШЭ. Студенты получат доступ к оборудованию и сети для разработки энергоэффективных устройств, а преподаватели – экспертную и консультационную поддержку от специалистов компании МТС.

Иллюстрация к новости: В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019

4 апреля 2019 в event-холле Инфопространство прошла вторая Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019. В ней приняли участие наши студенты и преподаватели.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

Что за вещи и при чем тут Интернет?

МИЭМ НИУ ВШЭ, при участии Сколковского института науки и технологий и Городского центра профессионального и карьерного развития, провел научно-популярную лекцию «Интернет вещей. Что за вещи и при чем тут Интернет?»

Проблемы гетерогенности искусственных систем

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел совместный научный семинар научной лаборатории Интернета вещей и киберфизических систем и научно-учебной группы «Интернет вещей».

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

СИРИУС: «Путь к успеху»

В Образовательном центре «Сириус» 26-29 января 2018 года состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ


12