• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Семинар "Решения компании Mentor Graphics в области средств проектирования электронных систем. Текущее состояние и перспективы развития."

Мероприятие завершено
Оргкомитет приглашает специалистов и руководителей подразделений компаний посетить обзорный семинар по средствам проектирования компании Mentor Graphics. Семинар проводится совместно дистрибьютором Mentor Graphics, компанией ЗАО «МЕГРАТЕК» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Приглашаем специалистов и руководителей подразделений компаний посетить обзорный семинар по средствам проектирования компании Mentor Graphics. Семинар проводится совместно дистрибьютором Mentor Graphics, компанией ЗАО «МЕГРАТЕК» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Семинар состоится 15 апреля 2015 г. в новом учебном корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Москва, ул. Таллинская, 34, учебный корпус, аудитория 504, 5 этаж (5 минут от метро Строгино). Начало регистрации в 09:00. Программа семинара и схема расположения прилагаются.

Компания MentorGraphics является одним из мировых лидеров в области САПР электроники и предлагает решения в области проектирования заказных, полузаказных, программируемых интегральных схем, систем-на-кристалле и систем на печатных платах в широком диапазоне приложений – цифровых, аналоговых, смешанных, ВЧ, СВЧ – от архитектурного уровня до подготовки производства и пост-производственного тестирования. В области проектирования печатных плат MentorGraphics давно и стабильно занимает первое место в мире с существенным отрывом от ближайших преследователей (52% мирового рынка). Компания продолжает инвестировать средства в исследования и разработки в области печатных плат с тем, чтобы удовлетворить всем требованиям пользователей, как с точки зрения функциональных возможностей приложений, так и с точки зрения оптимизации бизнес-процессов пользователей.

На данном семинаре будут рассмотрены вопросы системного, функционального и физического уровней проектирования и верификации СБИС, проектирования систем на печатных платах. Будет дан обзор исследовательских разработок МИЭМ НИУ ВШЭ в области САПР электроники. В заключительной части семинара докладчики ответят на ваши вопросы и примут участие в дискуссии.

Желающих просьба зарегистрироваться по электронной почте. Для этого достаточно прислать ваши данные на адрес Lokhov at megratec.ru. Количество участников от одной организации – 3-4 человека. Предварительная регистрация до 31.03.15.

Программа семинара

 

9:00 - 10:00

Регистрация участников

10:00 - 10:05

Вступительное слово и представление участников
(Лохов А.Л. – генеральный директор ЗАО «МЕГРАТЕК»)

10:05-10:15

Вступительное слово от МИЭМ НИУ ВШЭ

10:05 – 10:35

Обзор решений компании Mentor Graphics
(Лохов А.Л. – генеральный директор ЗАО «МЕГРАТЕК») 

10:35 – 11:05

Системный и функциональный уровень проектирования и верификации СБИС
(Рабоволюк А.В. – ведущий специалист ЗАО «МЕГРАТЕК») 

11:05-12:00

Физический уровень проектирования и верификации СБИС
(Рабоволюк А.В. – ведущий специалист ЗАО «МЕГРАТЕК»)     

12:00 - 12:15

Кофе брейк 

12:15-14:15

Проектирование систем  на печатных платах. Новые возможности Xpedition VX и PADS VX
(Филиппов А.А. – технический директор ЗАО «МЕГРАТЕК»)

14:15 - 14:30

Кофе брейк

15:00-15:30

Обзор исследовательских разработок МИЭМ в области САПР электроники
(Петросянц К.О – профессор МИЭМ НИУ ВШЭ)

15:30 – 16:00

Дискуссия. Вопросы и ответы.

  Приглашение на семинар