Руководители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в форуме «Открытые инновации»

В ТЕХНОПОЛИСЕ Москвы 14 октября начал работу форум «Открытые инновации». В работе форума на пленарном заседании и круглых столах выставке инноваций приняли участие в качестве Special guest научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ А.Е. Абрамешин и зав. кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций С.У. Увайсов.

В ходе работы круглого стола Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы была достигнута договоренность с заместителем руководителя Департамента Сенченя Г.И. об организации встречи с сотрудниками, аспирантами и студентами МИЭМ НИУ ВШЭ для обсуждения вопросов, связанных с совместной деятельностью. Во время работы круглого стола был организован телемост со студентами НИУ ВШЭ. От МИЭМ НИУ ВШЭ в мероприятии приняли участие: бакалавр четвертого года обучения Мария Герасименко и магистрант второго года обучения Алексей Ролич.

На второй день работы форума, 15 октября,  форум посетили студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Делегацией МИЭМ в выставочной части форума отмечены ряд инновационных предложений, в частности 3-D лаборатория Мордовского университета, экспонаты томских вузов и ряд др., которые могут быть полезны для организации учебного процесса университета.