• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Наш Серебряный птенец – о том, как начинался полёт

Павел Королев, аспирант 1-го года обучения департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, стал победителем в номинации «Серебряный птенец» ежегодной церемонии вручения премии «Золотая Вышка». Павел рассказал в интервью о студенчестве, выборе научного руководителя, первых проектах, сегодняшних буднях и о том, почему Месси ему ближе, чем Пеле.

Иллюстрация к новости: Студентка МИЭМ стала победителем конкурса Intel Modern Code Developer Challenge

Студентка МИЭМ стала победителем конкурса Intel Modern Code Developer Challenge

Студентка 4 курса образовательной программы «Прикладная математика» МИЭМ НИУ ВШЭ Елена Орлова победила в конкурсе Intel Modern Code Developer Challenge. Главным призом за победу стало участие в качестве докладчика в престижной конференции по суперкомпьютингу SC17 (Денвер, США), на которую ежегодно собираются ведущие специалисты в области высокопроизводительных вычислений.

Иллюстрация к новости: В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло первое соревнование по компьютерной безопасности MIEM START CTF

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло первое соревнование по компьютерной безопасности MIEM START CTF

Соревнование прошло при поддержке Лаборатории Касперского и Центра поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

«У вас такие замечательные студенты!»

Вот уже второй раз в этом году в МИЭМ НИУ ВШЭ проводится «Ярмарка проектов компаний», которая  становится традиционным мероприятием как для студентов МИЭМ, так и для студентов всей Вышки.

Выборы в студсоветы и на пост Уполномоченного по правам студентов: пора выдвигать кандидатуры

Начался прием заявок на участие в выборах в Студенческие советы факультетов и общежитий, а также выборах Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Фестиваль «Мир рисуем на асфальте»

Фестиваль «Мир рисуем на асфальте»

В прошедшую субботу на территории МИЭМ НИУ ВШЭ прошел ставший уже традиционным фестиваль «Мир рисуем на асфальте». Почти все команды были из Вышки. Не будем перечислять факультеты, перечислим будущие специальности участников: электроника, математика, психология, экономика, программирование, социология, менеджмент, бизнес-информатика, компьютерная безопасность, дизайн, реклама… На площадке были и школьники тоже – 2 команды. Но в этот день все были - художники.

Иллюстрация к новости: Стажировка в ЦЕРН

Стажировка в ЦЕРН

Елена Орлова, студентка 4-го курса образовательной программы «Прикладная математика», приняла участие в работе летней студенческой школы в ЦЕРН, где в составе команды разработчиков программного комплекса GeantV занималась моделированием прохождения элементарных частиц через вещество с использованием методов машинного обучения.