Иллюстрация к новости: Стали известны обладатели именных стипендий

Стали известны обладатели именных стипендий

Именные стипендии учреждены в целях увековечения памяти выдающихся ученых и назначаются за научную деятельность по тематике их исследований. В МИЭМ это стипендии имени Е.В. Арменского и А.Н. Тихонова

Иллюстрация к новости: Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

IT ШКОЛА SAMSUNG была запущена в 2014 году и сейчас работает в 40 регионах России. Курс разработан специалистами компании Samsung и ориентирован на учащихся старших классов и колледжей.

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса на формирование проектных групп

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

В МИЭМ прошла II Летняя школа "Электроника, наноэлектроника и интернет вещей"

В период с 07 по 09 июля 2020 г. в МИЭМ состоялась летняя онлайн школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей». Обучение проводилось в онлайн-формате на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.

Студентка 3 курса Дарья Романова стала победителем общероссийского конкурса «УМНИК»

Рассказ от первого лица о своем проекте, программе «УМНИК» и личном пути к победе

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.