Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Поступающим – Новости

В МИЭМ НИУ ВШЭ открывается магистерская программа «Квантово-информационные технологии»

О том, что она предлагает абитуриентам и почему будущее — за квантовыми технологиями, рассказывает научный руководитель программы, профессор департамента электронной инженерии Константин Арутюнов.

Открытие новой магистерской программы «Материалы. Приборы. Нанотехнологии»

В 2017 году в Вышке открывается магистерская программа «Материалы. Приборы. Нанотехнологии». Ее студенты будут не просто изучать новейшие материалы и технологии, но и самостоятельно конструировать высокотехнологичные приборы. Подробнее о программе рассказывает ее научный руководитель, профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент РАН Максим Каган.

День открытых дверей МИЭМ

13 ноября Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводил День открытых дверей. Фоторепортаж о событии.

Зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года с участием преподавателей департамента.

Начался приём документов в бакалавриат

19 июня открывается прием документов от абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики.

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

«Шаг в будущее»

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В работе жюри Соревнования приняли участие представители ФЭТ МИЭМ НИУ ВШЭ — заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций, профессор Увайсов С.У. и доцент кафедры Микросистемная техника, материаловедение и технологии Костин К.А.