Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Поступающим – Новости

На зимних школах ВШЭ говорили о науке и поэзии

В начале февраля в учебном центре «Вороново» впервые собрались вместе представители сразу четырех факультетов НИУ ВШЭ. К инженерам, программистам и математикам, которые и раньше организовывали там свои зимние школы, теперь присоединились физики, у которых первый прием в магистратуру недавно созданного факультета физики пройдет как раз в 2017 году.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открывается магистерская программа «Квантово-информационные технологии»

О том, что она предлагает абитуриентам и почему будущее — за квантовыми технологиями, рассказывает научный руководитель программы, профессор департамента электронной инженерии Константин Арутюнов.

Открытие новой магистерской программы «Материалы. Приборы. Нанотехнологии»

В 2017 году в Вышке открывается магистерская программа «Материалы. Приборы. Нанотехнологии». Ее студенты будут не просто изучать новейшие материалы и технологии, но и самостоятельно конструировать высокотехнологичные приборы. Подробнее о программе рассказывает ее научный руководитель, профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент РАН Максим Каган.

День открытых дверей МИЭМ

13 ноября Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводил День открытых дверей. Фоторепортаж о событии.

Зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года с участием преподавателей департамента.

Начался приём документов в бакалавриат

19 июня открывается прием документов от абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики.

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

«Шаг в будущее»

C 19 по 22 ноября текущего года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходило соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В работе жюри Соревнования приняли участие представители ФЭТ МИЭМ НИУ ВШЭ — заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций, профессор Увайсов С.У. и доцент кафедры Микросистемная техника, материаловедение и технологии Костин К.А.