Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Поступающим – Новости

Поступающие по итогам ЕГЭ могут подавать документы в университет уже сейчас, не дожидаясь результатов экзаменов

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

На магистерской программе "Наноэлектроника и квантовые технологии" прошел первый день открытых дверей

11 февраля 2021 года в 16:00 состоялся День открытых дверей магистерской программы "Наноэлектроника и квантовые технологии" в онлайн формате.

В МИЭМ прошла II Летняя школа "Электроника, наноэлектроника и интернет вещей"

В период с 07 по 09 июля 2020 г. в МИЭМ состоялась летняя онлайн школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей». Обучение проводилось в онлайн-формате на платформе Zoom.

Отказ от индексации и другие меры поддержки в новом учебном году

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов подписал приказ об отказе от индексации платы за обучение в наступающем учебном году (исключение составят четыре совместные с Лондонской школой экономики бакалаврские программы). Эта мера направлена на поддержку студентов и аспирантов университета во время пандемии коронавируса.

МИЭМ начинает прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты и родители. В этом году изменены сроки приемной кампании и заключения договоров. А также: в связи с началом приемной кампании мы запускаем серию регулярных консультаций и встреч в режиме онлайн.

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Набор ведется на 179 образовательных программ по 35 направлениям подготовки в четырех кампусах ВШЭ:  137 программ в Москве, 22 в Санкт-Петербурге, 13 в Нижнем Новгороде, 8 в Перми.

Информация поступившим в МИЭМ в 2019 году

Внимание поступивших в МИЭМ в 2019 году (бакалавриат, специалитет, магистратура)!
Просьба обязательно ознакомиться с актуальной информацией!

«Материалы. Приборы. Нанотехнологии»: как поступить и чему учиться

Магистерская программа, готовящая специалистов по новым материалам и самым современным приборам, начинает набор 20 июня. Рассказываем, как организовано поступление, как обучение здесь связано с практикой и почему сюда едут учиться даже студенты из дальнего зарубежья.

В Москве наградили лучших студентов олимпиады «Я — профессионал»

106 золотых медалей вручили на торжественной церемонии награждения олимпиады «Я — профессионал», которая состоялась 2 апреля в московском Центре международной торговли.