Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года с участием преподавателей департамента.

За 4 дня школы будущие магистры ознакомились со всеми магистерскими образовательными программами МИЭМ НИУ ВШЭ, прослушали лекции ведущих преподавателей института по направлениям:

Занятия в школе включали в себя также  мастер-классы, презентации прикладных аспектов программ, круглые столы, которые проводили помимо преподавателей института ученые академических организаций,  управленцы, практикующие в действующих научных центрах, государственных и частных научно-прикладных структурах. Досуг занимали интеллектуально-творческие конкурсы и игры, помогающие знакомству и интересному общению участников.

Открыл работу школы заместитель директора по учебной работе МИЭМ НИУ ВШЭ д.т.н., проф. Тумковский С.Р., ознакомив слушателей с информацией по общим вопросам приема на магистерские программы МИЭМ НИУ ВШЭ. Далее в соответствии с заявленной программой проведения школы перед участниками выступали наряду с учеными МИЭМ ведущие специалисты и руководители Научного центра РАН из Черноголовки,  Института физических проблем им П.Л.Капицы РАН, ФГБУН Всероссийского института научно-технической информации РАН, ОИВТ РАН, компании Statoft Russia, ЗАО «ЕС-лизинг», ZyXEL Communication Corporation Russia, «Корпорация «ВНИИЭМ», компании Ernst&Young, Центрального научно-исследовательского и испытательного центра войск воздушно-космической обороны МО РФ. Важно отметить, что заместитель директора указанного Центра Решетников А.В., ознакомившись с направлениями магистерских программ, выразил  большую заинтересованность в специалистах для своего Центра и готовность к трудоустройству действующих и будущих магистров.

Несомненно, школа получилась интересной, насыщенной информационно-интеллектуальным содержанием, но также сблизила участников совместным ярким, активным, доброжелательным и очень содержательным общением.