Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Quasi-3D Thermal Modelling of Advanced Electronic Systems in Package

Petrosyants K. O., Nikita I. Ryabov.

In bk.: Theory and Applications of Engineering Research Vol. 3. Vol. 3: Theory and Applications of Engineering Research. Kolkata: B P International, 2024. Ch. 6. P. 120-156.

Памяти Александра Фёдоровича Андреева

Дмитриев В., Каган М. Ю., Каменский В. и др.

Персоналии УФН. 01.60.+q. Физический Институт имени П.Н, Лебедева, 2023. № 8.

Поступающим – Новости

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

От египтологии до нейробиологии: что нового НИУ ВШЭ предложит студентам в 2022 году

В следующем учебном году Высшая школа экономики существенно обновит портфель образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Изменения затронут содержание программ и различные аспекты организации образовательного процесса. Что нового будет предложено студентам, которые приступят к обучению в Вышке в 2022/23 учебном году, рассказал проректор Сергей Рощин.

День открытых дверей в МИЭМе состоится 12 ноября в 16:30

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов ждет увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых и усовершенствование старых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приема в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Абитуриентам Вышки помогает чат-бот

На период приемной кампании 2021 года Высшая школа экономики запустила чат-бота для абитуриентов бакалавриата. Он отвечает на самые популярные и важные вопросы и подсказывает, где на сайте Приемной комиссии посмотреть нужную информацию.

Приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Поступающие по итогам ЕГЭ могут подавать документы в университет уже сейчас, не дожидаясь результатов экзаменов

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.