Иллюстрация к новости: Актуальные вакансии для вышкинцев от 15 января

Актуальные вакансии для вышкинцев от 15 января

Сотрудников среди студентов и выпускников ищут: Сбер, КПМГ, Райффайзенбанк, Детский мир, Пятёрочка, Тинькофф, Revolut и многие другие!

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной – 2020

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Служба в научной роте: рассказ от первого лица

Выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ Иван Ермолаев в декабре 2019 года вернулся со срочной службы в научной роте МО. Публикуем его рассказ.

«Оценка собственных ценностей должна войти в привычку»

Андрей Колесников, наш выпускник и ныне руководитель инженерной службы компании «Новые облачные технологии», рассказал о себе, деятельности своей компании и о темах открытой встречи со студентами 3 марта в МИЭМе.

«В каждой ИТ-организации понимание проекта – своё»

Денис Тепляков – выпускник МИЭМ 2010 года и отец пятерых детей! При этом он успевает не только получать второе высшее образование в Вышке, но еще инвестирует на фондовом рынке, преподает английский язык в качестве хобби и постоянно совершенствует себя. Принимая любое решение, Денис следует стратегии «играть на длинной дистанции».

“Не бойтесь слова “аспирантура”!”

Продолжаем серию статей об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш герой — Мамед Исмаил-Заде, ещё один выпускник 2019-го года

«Аспирантура – это все-таки об исследованиях, о науке»

Начинаем серию рассказов об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш собеседник – выпускница 2019 года Маргарита Афанасьева.

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Иллюстрация к новости: Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.