Новости

Иллюстрация к новости: Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем

Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем

Мир стоит на пороге четвертой промышленной революции — полностью цифрового производства. С появлением дешевой беспроводной связи бурно развивается интернет вещей — совокупность физических объектов, объединенных для взаимодействия в глобальную сеть, их счет скоро пойдет на десятки миллиардов. Специалистов, умеющих разрабатывать и управлять такими системами, в новом учебном году начнет готовить магистерская программа МИЭМ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

НИУ ВШЭ и InfoWatch объявляют о запуске программы подготовки специалистов в области корпоративной безопасности

МИЭМ НИУ ВШЭ и Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, объявляют о начале приема слушателей на программу повышения квалификации «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Опрос выпускников МИЭМ 2017 года.

МИЭМ разыскивает выпускников 2017 года.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Шли годы и сказка стала былью

Целые поколения студентов нашего института слышали, что где-то в Строгине строится новый корпус МИЭМа. В 70-е годы это была новость, в 80-е - что-то вроде сказки о несбывшейся мечте, а в 90-е и нулевые стройка в Строгине окончательно стала страницей миэмовской мифологии. Шли годы и сказка стала былью.