• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Хакатон "Blockchain, Fintech: Стань первопроходцем!"

Мероприятие завершено
13-15 ноября 2015 в рамках продвижения темы FinNet Национальной технологической инициативы, курируемой АСИ, HSE.Lab - Центр прототипирования ВШЭ, в Технополисе «Москва» проводит двухдневный интеллектуальный марафон – соревнование для стартап-команд, создающих свои продукты в сфере FinTech с фокусом на блокчейн. Мероприятие стартует в 17:00 13 ноября и закончится в 20:00 15 ноября. Регистрация по ссылке.

13-15 ноября 2015 в рамках продвижения темы FinNet Национальной технологической инициативы, курируемой АСИ, HSE.Lab - Центр прототипирования ВШЭ, в Технополисе «Москва» проводит двухдневный интеллектуальный марафон – соревнование для стартап-команд, создающих свои продукты в сфере FinTech с фокусом на блокчейн. Мероприятие стартует в 17:00 13 ноября и закончится в 20:00 15 ноября. Регистрация по ссылке

Технология блокчейн захватила "умы" человечества в 2015 году: над вариантами использования глобального распределенного криптографически-защищенного открытого реестра данных в различных секторах экономики работают не только стартапы, но крупные финансовые и технологические компании.

Тех, кто готов к вызову и покорению новых рынков на новой технологии, приглашаем на 48 часовой марафон по созданию рабочих прототипов блокчейн-систем, блокчейн-приложений и других финансовых продуктов. Лучших ждут призы от партнеров мероприятия, в том числе тоукены разрабатываемых блокчейн-систем, менторство проектов от профессионалов рынка, рабочие места в коворкинге финтех-кластера и многое другое.

Ссылка для регистрации: http://hselab.ru/news/hakaton-fintech-blokcheyn-i-drugie-finansovye-tehnologii 

«Новые финансовые технологии – это новая реальность. То, что происходит на западе, а именно взрывной рост P2P финансовых сервисов, появление «социальных» банков, развитие криптоэкономики -  это тренды, которые невозможно не заметить. Наша задача не просто следить за трендами, но и создавать возможности для молодых ребят, начинающих стартапов для ознакомления и прикладного использования новых технологий для решения бизнес-задач и создания новых инновационных продуктов. Хакатоны HACK FOR PEOPLE уже второй год являются частью образовательного процесса в НИУ ВШЭ», - Анастасия Тюрина, директор Центра прототипирования Высшей школы экономики.

«Технология распределенного реестра или блокчейн-технология, впервые примененная при создании биткоина, – одна из самых значимых инноваций человечества. Она позволит создать глобальный рынок, к которому каждый будет иметь прямой доступ. Этот глобальный рынок будет универсальным и общераспространенным как Интернет, и в нем каждый актив и каждый инструмент можно будет обменять на любой другой актив и инструмент», - Ричард Олсен, основатель Lykke.

Генеральный партнер Хакатона – Lykke (www.lykkex.com), сообщество, организованное для создания трейдинговой платформы на блокчейн-технологии.
Специальный партнер Хакатона – QIWI (www.qiwi.ru), компания, предоставляющая пользователям широкий набор платежных инструментов.
Официальный партнер Хакатона - Future Fintech (www.futurefintech.org), первый финтех-кластер в России
Партнеры: Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (www.asi.ru), Национальный расчетный депозитарий (www.nsd.ru), Blockchain Community (www.blockchain.community), Технополис «Москва» (www.technomoscow.ru)

Медиа-партнеры: Finam.ru, Futurebanking.ru, Bits.media, ForkLog.com