• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Научный фонд принимает заявки на конкурсы индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и научно-учебных групп (НУГ)

Мероприятие завершено
Уважаемые Коллеги! С 5 сентября по 29 сентября 2014 года (включительно) будет проходить приём заявок на осенние конкурсы Научного фонда: индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и научно-учебных групп (НУГ)

Уважаемые Коллеги!

С 5 сентября по 29 сентября 2014 года (включительно)
будет проходить приём заявок на осенние конкурсы Научного фонда: индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и научно-учебных групп (НУГ). 

Заявки на конкурсы индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и научно-учебных групп (НУГ) подаются онлайн, в электронной форме, размещённой на портале НИУ ВШЭ по адресу: http://www.hse.ru/user. Бумажные версии заявок приносить не нужно.

Если Вы уже обращались в Научный фонд и размещали заявки на различные конкурсы Научного фонда и/или на академические надбавки, используйте для входа в Личный кабинет (или в систему) полученные Вами логин (имя) и пароль.

Будьте внимательны при вводе данных для входа в Личный кабинет: пароль отличен от пароля электронной почты! Если Вы впервые пользуетесь интерактивной системой, обратитесь для регистрации на портал: portal@hse.ru

Заявки на конкурсы индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и научно-учебных групп (НУГ) включают в себя две обязательные формы: Данные о проекте и Персональные данные о заявителе. Обе формы обязательны для заполнения. При отсутствии аккуратно заполненных форм заявка будет отклонена на стадии рассмотрения.

Просим с особым вниманием и тщательностью заполнить пункт, касающийся перечисления планируемых результатов с описанием каждой планируемой по проекту публикации по предложенной в заявке схеме, указав ориентировочно язык, объем, место издания  и тип публикации.

Пожалуйста, обратите внимание: все пункты заявки должны быть заполнены, при отсутствии информации необходимо написать «нет».

Для конкурса НУГ:

- желательно, чтобы заявка по конкурсу НУГ  заполнялась в личном кабинете руководителя НУГ;

- в заявку необходимо внести персональные данные всех членов НУГ.

Просим руководителей НУГ обратить внимание на своевременный сбор персональных данных от исполнителей, особенно от «молодых» участников – студентов, магистрантов и аспирантов. В случае отсутствия у неработающих студентов или магистрантов данных СНИЛС (номера карточки пенсионного страхования) система позволит подписать заявку.

Для конкурсов ИИП и НУГ:

Прикрепляемые к заявке материалы должны быть совместимы с форматом архива .zip, а текстовые материалы - с форматом .pdf (отсканированные или уже созданные в цифровом виде). Тексты, представленные в виде фотографий страницы, не принимаются.

Обязательным условием участия в конкурсах ИИП и НУГ является наличие научного задела и публикаций, близких по тематике к заявляемому проекту. При отсутствии информации в соответствующих полях система не позволит подписать заявку.

Завершив заполнение форм, заявитель должен подтвердить своё согласие с приведённой на странице заявки информацией и подписать заявку.

Заявки, имеющие текущий статус «В работе», доступны для просмотра администраторам и сотрудникам Управления академических исследований (УАИ), ответственным за проведение конкурса, с которыми при необходимости можно связаться и отредактировать заявку. В связи с этим просим всех заинтересованных лиц приступить к заполнению заявки сразу после открытия системы, не откладывая эту задачу на последние дни!

Просим заявителей обратить внимание: заявка, имеющая текущий статус «Подписана» не исчезает из личного кабинета заявителя, но редактирование заявки с момента её подписания становится недоступным!

В случае ошибочного подписания незавершённой заявки необходимо связаться по телефону или сообщить об ошибке по электронной почте сотруднику Управления академических исследований, отвечающему за данный конкурс.

Просим обратить внимание: заявка по просьбе заявителя не может быть открыта сотрудником УАИ после окончания срока приема заявок.

С 30 сентября заявки, имеющие статус «В работе», регистрироваться не будут!

Начиная с этого года, сотрудники или аспиранты НИУ ВШЭ и филиалов, имеющие любую долю ставки научного работника, могут участвовать в конкурсе ИИП или НУГ при условии успешного прохождения оценки публикационной активности научных работников в текущем году. Тем не менее заявки будут приниматься от всех желающих, а результаты оценки публикационной активности научных работников будут учитываться Советом Научного фонда при рассмотрении результатов экспертизы заявок.

С 2014 года рукописи, не оформленные как публикации и не переданные в издательство, не будут засчитываться в качестве результатов по проекту. Это касается как индивидуальных исследовательских проектов (ИИП), так и коллективных проектов НУГ.

По содержательным вопросам заполнения формы заявки можно обращаться к следующим сотрудникам Управления академических исследований:

конкурс индивидуальных исследовательских проектов (ИИП):

Поляк Елена Михайловна +7(495) 621-14-45, вн. 14068, epolyak@hse.ru

Чурикова Ольга Андреевна +7(495) 621-14-45, вн. 14067, ochhurikova@hse.ru

конкурс научно-учебных групп (НУГ):

Закирова Диана Тагировна +7(495) 621-69-64, вн.14065, dzakirova@hse.ru

Чурикова Ольга Андреевна +7(495) 621-14-45, вн. 14067, ochhurikova@hse.ru