Музей космонавтики на ВДНХ - наш долговременный и надежный партнер

14 февраля в музее космонавтики ВДНХ, в рамках тематического цикла лекций «Космос и технологии», Александр Востриков, доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, рассказал «Как продлить жизнь космическому аппарату на околоземной орбите».

Поздравляем с Днем космонавтики!

Поздравляем с Днем космонавтики студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ! Институт приготовил в этот день для своих гостей программу мероприятий.

Поздравляем с наградой!

22 января в НИУ ВШЭ состоялось торжественное мероприятие по вручению нового вида наград, учрежденных для сотрудников Вышки, особо отличившихся в многолетней, успешной работе. Отрадно отметить, что Благодарственным письмом ректора за значительный вклад в развитие образования и науки награждены сотрудники УИЛ функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ Пожидаева Евгения Димитриевича!

Сегодня своё 80-летие отмечает ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор технических наук Пожидаев Евгений Димитриевич! Вся творческая и профессиональная жизнь Евгения Димитриевича неразрывно связана с нашим институтом, где в разные годы он всегда возглавлял сложные и ответственные участки работы и научные исследования.

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Поздравляем профессоров МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.