Вышка принимает «Большие вызовы»

В ОЦ «Сириус» при участии сотрудников и студентов НИУ ВШЭ стартовала образовательная научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».

Будущие инженеры продолжают знакомиться с нашими космическими разработками

28 ноября в рамках лектория «Будущему инженеру» в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Системы малых космических аппаратов».

Радиационные эффекты в космосе

Вышла в свет книга «Радиационные эффекты в космосе». Часть 3: Влияние ионизирующего излучения на изделия электронной техники. Авторы: И.П. Безродных, А.П. Тютнев, В.Т. Семёнов, ответственный редактор – д.ф.-м.н., профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Тютнев А.П.

Новая книга профессора Кечиева Л.Н. «Печатные платы и узлы гигабитной электроники»

Вышла в свет новая книга профессора департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиева Л.Н. «Печатные платы и узлы гигабитной электроники». В книге рассматриваются вопросы конструирования печатных плат и печатных узлов для систем гигабитного быстродействия.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ изучат спутниковые технологии на современном учебно-исследовательском оборудовании «СПУТНИКС»

В МИЭМ НИУ ВШЭ установили учебно-исследовательское оборудование для изучения и отработки спутниковых технологий, разработанное компанией «СПУТНИКС», резидентом инновационного центра «Сколково».

Выпускник бакалаврской программы получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Выпускник бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Грановский В.С.(научный руководитель профессор Тютнев А.П.) по итогам защиты диплома получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Выпускники бакалаврской программы получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ

Выпускники бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Звездов Д.С. (научный руководитель профессор Тютнев А.П.) и Абрамешин Д.А. (научный руководитель Саенко В.С.) по итогам защиты дипломов получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Предварительная защита кандидатской диссертации Никерова Алексея Викторовича « Транспорт носителей заряда в молекулярно допированных полимерах»

24 ноября в 13-00 в аудитории 124 (Таллинская, 34) состоится предварительная защита аспиранта 4-года обучения  Никерова Алексея Викторовича , специальность 01.04.07 - Физика конденсированного состояния (физ.- мат. науки)