• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Командный проект как способ поступления в НИУ ВШЭ

Командный проект как способ поступления в НИУ ВШЭ

Сегодня мы предлагаем интервью с первокурсниками, поступившими на наш факультет без вступительных испытаний (БВИ) по результатам Московской предпрофессиональной олимпиады школьников,  инженерно-конструкторский профиль. Координатором конкурса выступает НИУ ВШЭ. Этот трек подойдёт абитуриентам, увлечённым проектной деятельностью. Соревнование состоит из домашнего командного кейса по разработке, очного теоретического и практического туров. Академическая часть предполагает индивидуальное решение междисциплинарных задач по физике, математике и информатике. Как правильно собрать команду и подготовиться? Смотрите в нашем материале!

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на Московскую предпрофессиональную олимпиаду школьников

Добро пожаловать на Московскую предпрофессиональную олимпиаду школьников

Иллюстрация к новости: Регистрация на все направления Московской предпрофессиональной олимпиады началась

Регистрация на все направления Московской предпрофессиональной олимпиады началась

Иллюстрация к новости: Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Сдать ЕГЭ на высокий балл или стать победителем олимпиады - задачи сложные. Каждый будущий студент сам определяет, какой путь ему выбрать для поступления в топовый вуз.

Нам удалось пообщаться со студентами первого курса и узнать, насколько сложно им было преодолевать препятствия для достижения цели, как они готовились и почему же именно Вышка.

Иллюстрация к новости: Запуск с Байконура второго спутника НИУ ВШЭ прошел в штатном режиме

Запуск с Байконура второго спутника НИУ ВШЭ прошел в штатном режиме

9 августа была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» со вторым спутником НИУ ВШЭ — он будет вести мониторинг земной поверхности Арктического региона. Заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Абрамешин рассказал о больших планах университета на работу в космосе. А победитель конкурса «Высший пилотаж» Алексей Гиленко, присутствовавший на Байконуре, поделился впечатлениями от запуска.

Иллюстрация к новости: Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» — на низком старте

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» — на низком старте

Регистрация на Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» 2022/23 учебного года начнется 3 октября, но организаторы конкурса уже опубликовали методические рекомендации по подготовке работ. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

Иллюстрация к новости: В МИЭМ прошел весенний День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета

В МИЭМ прошел весенний День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета

14 мая в институте царила праздничная атмосфера. Состоялся первый после пандемии День открытых дверей без ковидных ограничений. Гостей было очень много!

Иллюстрация к новости: Финал Аэрокосмического профиля Московской предпрофессиональной олимпиады

Финал Аэрокосмического профиля Московской предпрофессиональной олимпиады

23-24 апреля на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады: Аэрокосмический профиль.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Свои работы представили около 1 тысячи учеников 8–11-х классов из 7 стран и 69 регионов России. Имена победителей и призеров были объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса в Центре культур НИУ ВШЭ, специальные призы им вручили представители компаний-партнеров.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики готовит к запуску в космос второй спутник

Высшая школа экономики готовит к запуску в космос второй спутник

Всего год назад на околоземную орбиту был доставлен первый спутник Вышки, разработанный силами специалистов и студентов Учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с компанией «Спутникс». И вот уже назначена дата запуска с космодрома Байконур второго спутника Высшей школы экономики— вывод запланирован Роскосмосом на 9 августа 2022 года.