Старт отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников в 2023-2024 г.

Московская предпрофессиональная олимпиада школьников позволяет ученикам 8-11 классов познакомиться с современными профессиями, попробовать свои силы в решении практических задач.
В 2023-2024 г. Состязание проводится по трем секторам: продуктовый, исследовательский и технологический.
Продуктовый сектор включает в себя следующие разделы: «Аэрокосмос» (Аэрокосмический), «Инженерия» (Инженерно-конструкторский) и «ИТ» (Информационные технологии).
Исследовательский сектор включает разделы: «Испытания» (Арктика), «Исследования» (Научно-), «Электроника» (Электронные системы)
Технологический сектор включает в себя разделы: «Технология материалов» (Технологический) и «ХимБиоТех» (Химико-Биотехнологический).

Схема проведения олимпиады включает в себя два дистанционных (заочных тура).

В теоретическом (первом) туре школьники участвуют самостоятельно, выполняя задания по информатике, математике, физике, биологии или химии в зависимости от сектора.

НИУ ВШЭ является оператором разделов Аэрокосмос и Инженерия продуктового сектора.
После прохождения теоретического (первого) тура, участники переходят к практическому (второму) туру, где они выбирают кейсовое задание из интересующего их раздела.
Теоретический тур отборочного этапа пройдет дистанционно с 1 ноября 10.00 по 15 ноября 23.59 (по московскому времени). Для корректного прохождения регистрации и участия в туре участникам рекомендуется ознакомиться с инструкцией: https://мош.цпм.рф/upload/files/files-2023-24/mosh-inst-mesh.pdf

Желаем участникам удачи!