Иллюстрация к новости: В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

5 июня пройдет ежегодная выставка студенческих проектов — Техношоу 2021. На ней будут представлены лучшие IT продукты за прошедший учебный год. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: В апреле-мае МИЭМ провел три смены Инженерных каникул для школьников

В апреле-мае МИЭМ провел три смены Инженерных каникул для школьников

Мария Бубнова, выпускница МИЭМ и преподаватель курса математики в рамках проекта, делится впечатлениями о том, как всё получилось.

МИЭМ провел инженерные дистанционные каникулы для школьников

В пилотной версии приняли участие 220 школьников. Итог: формат оказался настолько востребованным, что уже запущена версия 2.0.

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.