О проекте

НИУ ВШЭ стал участником проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2017 году и в рамках реализации проекта предоставляет школьникам и педагогам следующие возможности:

• Дополнительные образовательные программы для обучающихся 9-11классов;
  • Руководство проектными работами обучающихся;
  • Конкурсы, инженерные соревнования, хакатоны;
  • Семинары и дополнительные профессиональные программы для педагогов и заместителей директора школы;
  • Открытые лекции известных ученых и сотрудников университета;
  • Инженерные смены и каникулы;
  • Разработка заданий для промежуточной аттестации и предпрофессионального экзамена.

Образовательные программы (курсы), разработанные преподавателями и сотрудниками университета для школьников и педагогов выполняются с использованием новейшего оборудования и современных методических разработок.

Университет имеет большую сеть партнерских школ в Москве, являющихся участниками или кандидатами проекта «Инженерный класс в московской школе». Число школ, которые готовы и уже сотрудничают с университетом по программам НИУ ВШЭ для обучающихся в инженерных классах приближается к 50-ти.

Совместно с партнерскими школами университета на базе Московского института электроники и математики им А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ проводятся занятия со школьниками по следующим направлениям:

И этот перечень направлений будет только пополняться, основываясь на интересах обучающихся и педагогов школ.

С описанием программ (курсов), расписанием занятий, а также, как подать заявку от школы вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Нашли опечатку?