Тема «Департамент прикладной математики» – Новости

III Международная конференция "Компьютерное моделирование в физике и не только" (CSP2018)

В МИЭМ НИУ ВШЭ c 24 по 27 сентября с успехом прошла III Международная конференция «Computer Simulations in Physics and beyond» (CSP2018).

III Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только (Computer Simulations in Physics and beyond)» (CSP2018)

Преподаватели Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Л.Н. Щур и доцент Л.Ю. Бараш приняли участие в работе APS MM

Профессору Л.Н. Щуру вручен диплом  «За инновационное использование компьютерного моделирования и разработку наилучших генераторов случайных чисел для их использования в статистической физике».

Опубликован сборник трудов конференции CSP2017

В издательстве IOP Publishing вышел сборник трудов Второй международной конференции "Computer simulations in physics and beyond".

Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2017)

Отличительная черта конференции состоит в большом количестве молодых ученых, аспирантов и студентов.

С 9 по 12 октября НИУ ВШЭ проводит международную конференцию «Компьютерное моделирование в физике и не только (Computer Simulations in Physics and beyond)». О научном уровне и тематике докладов, которые будут представлены на конференции, рассказывает организатор конференции профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Лев Николаевич Щур.

Представители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в XXIX Международной конференции по вычислительной физике в Сорбонне

С устными докладами выступили преподаватели и научные сотрудники Департамента прикладной математики МИЭМ.

По велению времени. Как Черноголовка вплелась во Всемирную паутину

Лев Николаевич Щур дал интервью еженедельной газете научного сообщества ПОИСК.

Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (SSSE2016): отличительная черта конференции — участие в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"). Основные цели конференции — места, где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, которые могут помочь в активизации научных исследований,  и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы — достигнуты.

Директор МИЭМ НИУ ВШЭ отметил работу профессора Л.Н. Щура

Научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ  А.Н. Тихонов подписал распоряжение об объявлении благодарности сотрудникам МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди отмеченных —  профессор Департамента прикладной математики Лев Николаевич Щур.