Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Исследование маргинального влияния дефектов структуры на неравновесное критическое поведение двумерной модели Изинга

Прудников В., Прудников П., Маляренко П. и др.

Журнал экспериментальной и теоретической физики. 2020. Т. 157. № 2. С. 308-326.

Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Математика. Компьютер. Образование. Тезисы.. Вып. 27: Двадцать седьмая международная конференция "Математика. Компьютер. Образование." Симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем, вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование". Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2020. С. 53-54.

Root lattices in number fields

Popov V. L., Zarhin Y. G.

arxiv.org. math. Cornell University, 2020

Опубликован сборник трудов конференции CSP2017

В издательстве IOP Publishing вышел сборник трудов Второй международной конференции "Computer simulations in physics and beyond".

В издательстве IOP Publishing вышел сборник трудов Второй международной конференции "Computer simulations in physics and beyond", проходившей на базе МИЭМ НИУ ВШЭ в октябре 2017 года.
Основной темой конференции, носившей ярко выраженный междисциплинарных характер, был научной анализ и обсуждение исследований по компьютерному моделированию, находящихся на стыке нескольких областей знания. Междисциплинарность исследований является естественным процессом эволюции получения научного знания, обусловленным применением компьютерного моделирования как инструмента исследований.
По результатам конференции, участникам было предложено представить на рецензирование статьи по тематике сделанных докладов. Рецензирование прошли и опубликованы сорок работ отечественных и зарубежных ученых. От лица редакционной коллегии, поздравляю всех авторов, в числе которых сотрудники, студенты и аспиранты МИЭМ: Евгений Буровский, Александр Вульфсон, Андрей Внуков, Леонид Зотов, Лариса Манита, Анатолий Манита, Надежда Трубочкина, Виктор Четвериков, Лев Щур.
Отдельно хочу отметить студентов магистратуры и бакалавриата МИЭМ, ставших соавторами опубликованных работ: Ольга Клименкова, Мария Ронжина, Александр  Малютин, Марина Фадеева..
Полные тексты опубликованных статей доступны на сайте издательства: http://iopscience.iop.org/issue/1742-6596/955/1
Мы надеемся, что статьи будут интересны широкому кругу читателей, использующих в работе численное моделирование.