Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On noncommutative extensions of linear logic

Sergey Slavnov.

Logical Methods in Computer Science. 2019. Vol. 15. No. 3. P. 1-25.

Анизотропийная частотная теорема для линейных дискретных систем с политопическими неопределенностями

Андрианова О. Г., Белов А. А., Гольдин Д. А.

В кн.: XIII Всероссийское совещание по проблемам управления ВСПУ-2019: труды. М.: ИПУ РАН, 2019. С. 325-329.

On properties of optimal controls for an inverted spherical pendulum

Manita L., Ronzhnina M.

math. arxive. Cornell University, 2019. No. 1909.04708.

Опубликован сборник трудов конференции CSP2017

В издательстве IOP Publishing вышел сборник трудов Второй международной конференции "Computer simulations in physics and beyond".

В издательстве IOP Publishing вышел сборник трудов Второй международной конференции "Computer simulations in physics and beyond", проходившей на базе МИЭМ НИУ ВШЭ в октябре 2017 года.
Основной темой конференции, носившей ярко выраженный междисциплинарных характер, был научной анализ и обсуждение исследований по компьютерному моделированию, находящихся на стыке нескольких областей знания. Междисциплинарность исследований является естественным процессом эволюции получения научного знания, обусловленным применением компьютерного моделирования как инструмента исследований.
По результатам конференции, участникам было предложено представить на рецензирование статьи по тематике сделанных докладов. Рецензирование прошли и опубликованы сорок работ отечественных и зарубежных ученых. От лица редакционной коллегии, поздравляю всех авторов, в числе которых сотрудники, студенты и аспиранты МИЭМ: Евгений Буровский, Александр Вульфсон, Андрей Внуков, Леонид Зотов, Лариса Манита, Анатолий Манита, Надежда Трубочкина, Виктор Четвериков, Лев Щур.
Отдельно хочу отметить студентов магистратуры и бакалавриата МИЭМ, ставших соавторами опубликованных работ: Ольга Клименкова, Мария Ронжина, Александр  Малютин, Марина Фадеева..
Полные тексты опубликованных статей доступны на сайте издательства: http://iopscience.iop.org/issue/1742-6596/955/1
Мы надеемся, что статьи будут интересны широкому кругу читателей, использующих в работе численное моделирование.