Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Тема «Магистерская программа «Математические методы моделирования и компьютерные технологии»» – Новости

Магистратура в связке с международной лабораторией по суперкомпьютерному моделированию

Обучение на программе "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" будет происходить во взаимодействии с исследовательской работой в международной научной лаборатории.

Международная конференция по сложным сетям

В апреле 2016 года состоится интересная конференция по теории и приложениям сложных сетей.

Лекции ведущих ученых на Зимней школе для поступающих в магистратуру

На Зимней школе, которая проходила с 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново", магистерская программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" была представлена двумя лекциями.

Премия молодым ученым в области науки и инноваций присуждена за решение фундаментальных проблем математического и компьютерного моделирования

Премия президента РФ молодым ученым в области науки и инноваций за 2015 год присуждена Владимиру Владимировичу Стегайлову за цикл работ по математическому и суперкомпьютерному моделированию, в которых решены актуальные проблемы  прикладной математики и информатики, связанные с созданием виртуальных моделей материалов и вещества в экстремальных состояниях.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС 2015 года!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» (www.hse.ru/news/life/168879857.html).