• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выступление членов НУГ на III Международнаой конференции "Компьютерное моделирование в физике и не только"

Приглашаем Вас посетить конференцию "Компьютерное моделирование в физике и не только", где со своими докладами выступят члены нашего НУГа.

Приглашение на семинар "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды"

Приглашаем вас на научно-исследовательский семинар «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды», совместно с НУГ «Моделирование коллективных явлений в системах многих частиц»,  который состоитсяв среду, 19 сентября в 15.10по адресу: Таллинская 34, каб. 408 Тема доклада: Использование пакета Mathcad в курсе теоретической механики. Докладчик: Ихсанов Ренат Шамильевич (Департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, к. ф.-м. н., доцент)

Защита ВКР

Cтуденты, участники нашей научно-исследовательской группы, Галина Епифанова и Валентин Левченко успешно защитили выпускные квалификационные работы, с чем мы их и поздравляем!

Защита курсовых работ

Дорогие студенты третьего курса, участники нашего научно-исследовательской группы, в этот вторник у вас прошла защита вашей междисциплинарной курсовой работы, с чем каждый из вас успешно справился . Поздравляем!

Конкурс коротких научных студенческих докладов

4 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел традиционный конкурс студенческих коротких докладов, организованный аспирантской школой по техническим наукам.

Научно-исследовательский семинар "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды"

Приглашаем вас на научно-исследовательский семинар
"Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии,
или Вычислительные среды",

Пороги перколяции и джамминга

19 марта 2018 состоялся еженедельный научный семинар МИЭМ НИУ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии или Вычислительные среды»

Четвертый семинар НУГ


Четвертый семинар НУГ состоится 21 марта в 15:10 часов в аудитории 214. На семинаре выступит Е.А. Попова с темой "Термодинамические свойства низкоразмерных магнетиков."

Приглашаем всех желающих!P.S.
Внешним участникам: для попадания на территорию ВШЭ нужен пропуск. Для заказа пропуска обращайтесь к ответственному секретарю семинара Л.Ф. Зигануровой.

Выпущен препринт

Препринт участника НУГа профессора Максима Юрьевича Кагана совместно с коллегой из Красноярска Сергеем Аксёновым был принят в печать.С математической точки зрения работа посвящена очень модной в настоящее время тематике - учёту сильных электронных корреляций в келдышевской диаграммной технике неравновесных  функций Грина. 

Поздравляем наших коллег!

Отмена семинара

Уважаемые коллеги!Сегодня, 12 марта, семинара не будет. Семинар переносится на следующую неделю, ориентировочно на 19 марта. О точном времени и месте проведения семинара сообщим позже.Приносим свои извинения за доставленные неудобства