Университетская жизнь

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

История России через стереофотографию 1880–1917 гг. в 3D

12 сентября в Гостином дворе (площадка Объединения «Манеж») состоялось открытие выставки «От Belle Époque к революции – история России через стереофотографию 1880–1917 в 3D» (Стереоскопические архивы российских фотографов конца XIX – начала XX века). Выставочный проект создан совместно с НИУ ВШЭ и Фондом сохранения фотонаследия им. С.В. Челнокова.

Аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в работе Школы фонда В. Потанина

Со 2 по 7 июля в подмосковном «Планерном» проходила Школа фонда В. Потанина – самое крупное мероприятие стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.

Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 3-е место на прошедшем 3D хакатоне от AutoDesk, который состоялся с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете.

Иллюстрация к новости: Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Три команды из МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями Идеатона конкурса «Университет IoT» и получили три мини-лаборатории «Интернет вещей».

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали призерами хакатона Autodesk по дизайну и моделированию

На прошедших выходных с 13 по 14 мая в МГПХА им. Строганова был проведён финал хакатона "Дизайн в облачной среде Fusion 360". Организатором данного мероприятия выступала компания Autodesk, предоставившая командам среду для разработки, а также чьи специалисты консультировали участников по ходу соревнований.