• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческие достижения

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ выиграли межфакультетскую Спартакиаду НИУ ВШЭ 2018 года

Студенты МИЭМ выиграли межфакультетскую Спартакиаду НИУ ВШЭ 2018 года

Студенты МИЭМ впервые выиграли межфакультетскую Спартакиаду Высшей школы экономики, во время которой девять мегафакультетов боролись за победу в девяти дисциплинах. О том, кто и как ковал эту победу, в нашем материале. Знакомьтесь: спортивные герои МИЭМ!

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF-2018»

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF-2018»

Студенты образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса-конференции по практической информационной безопасности «KubanCTF-2018», в котором приняли участие 48 команд из вузов России.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ - лауреаты всероссийской олимпиады по электронике.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ - лауреаты всероссийской олимпиады по электронике.

Продолжаем поздравлять наших студентов с достижениями во Всероссийской студенческой олимпиаде. Команда из четырёх студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, подготовленная преподавателями департамента электронной инженерии ординарным профессором К.О. Петросянцем и доцентом Л.М. Самбурским, участвовала в олимпиаде по разделу «Электроника».

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

20-22 апреля 2018 года на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Информационная безопасность», в которой принимали участие студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Студент МИЭМ НИУ ВШЭ вошел в число победителей конкурса WWDC Scholarship от Apple

Студент четвертого курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Артур Давлетшин (рук. -  доцент департамента компьютерной инженерии А. Романов) вошел в число победителей конкурса WWDC Scholarship от Apple.

Студенты и выпускница ВШЭ получили гранты по программе поддержки научно-технических проектов «УМНИК»

8 февраля стали известны имена победителей конкурса инновационных проектов молодых исследователей по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Двое студентов и одна выпускница Высшей школы экономики получат гранты в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ и дальнейшее развитие своих проектов.

Иллюстрация к новости: О работах победителей и призеров НИРС-2017

О работах победителей и призеров НИРС-2017

Исследование Арктики, тренажер для будущих покорителей Марса, конструктор для IoT, путешествие по улицам Москвы начала прошлого века с помощью мобильного телефона – наш материал о работах победителей и призеров конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в 2017 году.

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ победили на MLH Local Hack Day

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ победили на MLH Local Hack Day

2 декабря в учебном центре компании 1С состоялся 12-ти часовой hack-марафон MLH Local Hack Day. Наши студенты одержали победу в хакатоне. Высшая школа экономики стала первым вузом, который представил Росcию в международной лиге MLH.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.