Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

20-22 апреля 2018 года на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Информационная безопасность», в которой принимали участие студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности является одним из базовых мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов, привлечению их к творческой научно-исследовательской деятельности в области безопасности информационных технологий, обеспечению академической мобильности студентов; по формированию кадрового резерва для индустрии современных стратегических информационных технологий, для создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00, серьезно интересующиеся вопросами защиты информации и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками. Студент 3 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Мигалин стал лауреатом сразу в двух номинациях, а МИЭМ получил диплом за активное участие в соревнованиях. Поздравляем!