• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Asymptotics of eigenfunctions of perturbed resonance oscillator near upper boundaries of spectral clusters

A. V. Pereskokov.

Journal of Mathematical Sciences. 2025. Vol. 291. No. 4. P. 544-553.

Глава в книге
Extraction of properties of anisotropic spin model by deep transfer learning methods

Sukhoverkhova D., Shchur L.

In bk.: Параллельные вычислительные технологии – XIX всероссийская конференция с международным участием, ПаВТ'2025. 2025. P. 82-89.

Препринт
The Sobolev space W_2^{1/2} : Simultaneous improvement of functions by a homeomorphism of the circle

Vladimir Lebedev.

math. arXiv. Cornell University, 2025. No.  arXiv:2511.07840v3.

Тема «академические надбавки» – Новости

Академические надбавки – 2016: итоги и выводы

Академические надбавки – 2016: итоги и выводы
Каковы итоги кампании по академическим надбавкам в 2016 году? Кому и за что надбавки начислялись, а кому нет, каковы причины отказов, какие журналы оказались наиболее популярными среди заявителей на надбавки 1-го и 3-го уровней, «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.

Об итогах кампании по академическим надбавкам 2016 года

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2016 года.

Расчет квартилей для академических надбавок

Расчет квартилей для академических надбавок
Сколько заявок на академические надбавки было подано в этом году, за публикации в каких журналах надбавки третьего уровня не назначаются, что означает «релевантный квартиль», каков алгоритм его расчета и как он работает, «Окнам роста» рассказали начальник Управления академических исследований Ольга Чурикова, начальник Управления академической экспертизы Александр Костинский и директор Наукометрического центра Иван Стерлигов.