Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Анализ графов взаимодействующих объектов

Чеповский А. А.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2022.

Equilibrium Configurations of Super-Thin Current Sheets in Space Plasma: Characteristic Scaling of Multilayer Structures

Zelenyi L. M., Malova H. V., Grigorenko E. et al.

JOURNAL OF GEOPHYSICAL RESEARCH-SPACE PHYSICS. 2022. Vol. 127. No. 11. P. 1-17.

Formulation of Agile Business Rules for Purchasing Control System Components Process Improvement

Maron A., Maron M.

In bk.: Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers. Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022. P. 41-49.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Тема «коронавирус COVID-19» – Новости

Студенты образовательной программы "Прикладная математика" рассказали об участии в исследовании российских ученых

Биологи и математики из НИУ ВШЭ, Сколтеха и ИППИ РАН изучили распространение коронавируса в России. Основная часть была закончена в конце июня, однако до октября команда работала с данными по советам рецензентов. Статья опубликована 28 января 2021 г. в журнале Nature Communications. Студенты МИЭМ рассказали о своем вкладе в исследование.