• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Поздравляем с юбилеем Елену Рубеновну Лубенец!

18 февраля юбилей Елены Рубеновны Лубенец, профессора-исследователя Департамента прикладной математики МИЭМ им. А.Н. Тихонова.

Поздравляем с юбилеем Елену Рубеновну Лубенец!

Елена Рубеновна является признанным специалистом в области квантовой теории информации, квантовой теории измерений, квантовой вероятности и квантовой статистики, автором целого цикла фундаментальных работ по квантовой нелокальности, опубликованных в ведущих международных журналах. За регулярные публикации в международных рецензируемых научных изданиях поощрена НИУ ВШЭ длинной академической надбавкой (2023 - 2028 гг.).
Елена Рубеновна выступала с приглашенными докладами на многих международных конференциях, в течение многих лет является рецензентом в ведущих международных журналах по секции «квантовая информация» с признанием этими журналами ее деятельности наградами «Outstanding reviewer» и  «Trusted reviewer».

С 2019 г. –  исполнитель и ответственный исполнитель грантов РНФ по тематике квантовой теории информации,  руководитель исследований зарубежных постдоков НИУ ВШЭ  по направлению «Математические методы квантово-информационных технологий и квантовых технологий управления».

Елена Рубеновна ведет большую педагогическую работу, руководит научно-исследовательскими проектами, курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов, диссертационными исследованиями. За последние годы ею разработаны и читаются лекционные курсы «Моделирование систем и процессов» и «Квантовые вычисления» с обучением студентов навыкам моделирования на квантовых процессорах.

Профессор Е.Р. Лубенец зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист и преподаватель. Её отличает высокое чувство долга, ответственности, тактичность и отзывчивость в отношениях с коллегами и студентами.

Елена Рубеновна  пользуется заслуженным авторитетом и уважением у преподавателей, сотрудников и студентов университета.

Департамент прикладной математики поздравляет Елену Рубеновну с юбилеем и желает ей отличного здоровья и новых профессиональных достижений!