Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Новые ординарные и заслуженные профессора МИЭМ НИУ ВШЭ

На заседании Ученого совета 22 июня 2018 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) заслуженного и ординарного профессора профессорам Департамента прикладной математикии.

На минувшем заседании Ученого совета коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась 2 новыми членами.
Профессорам  Департамента прикладной математики МИЭМ Валерию Николаевичу Афанасьеву и Михаилу Владимировичу Карасеву  присвоено почетное звание ординарного профессора ВШЭ.
Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики», среди которых профессор-исследователь Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Маслов Виктор Павлович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И  ЖЕЛАЕМ  ДАЛЬНЕЙШИХ  УСПЕХОВ!