Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Averaging and spectral bands for 2-D magnetic Schrödinger operator with the growing and one-direction periodic potential

Anikin A., Brüning J., Dobrokhotov S. et al.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2019. Vol. 26. No. 3. P. 265-276.

МЕТОДЫ РАСЧЕТА ОГРАНИЧЕННЫХ ОРБИТ ВОКРУГ ТОЧЕК ЛИБРАЦИИ

Гуськова М. С.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 44-45.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

Новые ординарные и заслуженные профессора МИЭМ НИУ ВШЭ

На заседании Ученого совета 22 июня 2018 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) заслуженного и ординарного профессора профессорам Департамента прикладной математикии.

На минувшем заседании Ученого совета коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась 2 новыми членами.
Профессорам  Департамента прикладной математики МИЭМ Валерию Николаевичу Афанасьеву и Михаилу Владимировичу Карасеву  присвоено почетное звание ординарного профессора ВШЭ.
Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики», среди которых профессор-исследователь Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Маслов Виктор Павлович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И  ЖЕЛАЕМ  ДАЛЬНЕЙШИХ  УСПЕХОВ!