Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководитель Белов Александр Владимирович

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна

28 июля – 1 августа
31-я конференция IUPAP по вычислительной физике (CCP2019) "31st IUPAP Conference in Computional Physics (CCP2019)"
Phase diagrams of polarized ultra-cold gases on attractive-U Hubbard ladders

Burovski E., Ikhsanov R., Kuznetsov A. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1163. No. 012046. P. 012046-1-012046-5.

Population Annealing and Large Scale Simulations in Statistical Mechanics

Shchur L., Barash L., Weigel M. et al.

In bk.: Supercomputing. RuSCDays 2018. Communications in Computer and Information Science, vol 965. Springer, Cham. Springer, 2019. P. 354-366.

Краткий анализ криптографических механизмов защищенного взаимодействия контрольных и измерительных устройств

Нестеренко А. Ю., Лебедев П. А., Семенов А. М.

Криптографические исследования. б/н. Технический комитет по стандартизации "Криптографическая защита информации", 2019

Лучшие преподаватели Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись.

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходили выборы лучшего преподавателя.
В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.
О том, как прошли выборы, рассказывает руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Белов.

Александр Белов

Объявлены результаты студенческого голосования 2017 за лучшего преподавателя. По итогам голосования 25 наших коллег признаны ЛУЧШИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ НИУ ВШЭ 2017. Практически каждый второй лучший преподаватель от МИЭМ  – наш коллега (представитель ДПМ). Особо хочется отметить наших коллег, которые 3 и более раз подряд удостаиваются этого звания:
С.А. Аксенов
Л.И. Кузьмина
П.А. Лебедев
А.В. Парусникова,
а также наших молодых коллег:
Е.А. Буровский
С.А. Сластников