Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 * 11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководитель департамента — Белов Александр Владимирович

Заместитель руководителя департамента — Гришунина Юлия Борисовна

Fractal Folding and Medium Viscoelasticity Contribute Jointly to Chromosome Dynamics

Tamm M., Polovnikov K., Cosentino Lagomarsino M. et al.

Physical Review Letters. 2018. Vol. 120. No. 088101. P. 1-6.

Complex education program "Project Seminar" to meet today and tomorrow needs of fast developing optical-electronic industry

Belov A. V., Soloveva T. I., Vnukov A.

In bk.: 2017 40th International Spring Seminar on Electronics Technology (ISSE 2017). IEEE Computer Society , 2017. P. 641-647.

On arithmetic of plane trees

Kochetkov Y.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1711.03393.

Лучшие преподаватели Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись.

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходили выборы лучшего преподавателя.
В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.
О том, как прошли выборы, рассказывает руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Белов.

Александр Белов

Объявлены результаты студенческого голосования 2017 за лучшего преподавателя. По итогам голосования 25 наших коллег признаны ЛУЧШИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ НИУ ВШЭ 2017. Практически каждый второй лучший преподаватель от МИЭМ  – наш коллега (представитель ДПМ). Особо хочется отметить наших коллег, которые 3 и более раз подряд удостаиваются этого звания:
С.А. Аксенов
Л.И. Кузьмина
П.А. Лебедев
А.В. Парусникова,
а также наших молодых коллег:
Е.А. Буровский
С.А. Сластников