Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Лучшие преподаватели Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись.

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходили выборы лучшего преподавателя.
В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.
О том, как прошли выборы, рассказывает руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Белов.

Александр Белов

Объявлены результаты студенческого голосования 2017 за лучшего преподавателя. По итогам голосования 25 наших коллег признаны ЛУЧШИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ НИУ ВШЭ 2017. Практически каждый второй лучший преподаватель от МИЭМ  – наш коллега (представитель ДПМ). Особо хочется отметить наших коллег, которые 3 и более раз подряд удостаиваются этого звания:
С.А. Аксенов
Л.И. Кузьмина
П.А. Лебедев
А.В. Парусникова,
а также наших молодых коллег:
Е.А. Буровский
С.А. Сластников