Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Программа для восстановления отдельных участков сообщения по информации о возможных символах его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Вып. 7. Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Лучшие преподаватели Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2017 года состоялись.

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходили выборы лучшего преподавателя.
В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.
О том, как прошли выборы, рассказывает руководитель Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Белов.

Александр Белов

Объявлены результаты студенческого голосования 2017 за лучшего преподавателя. По итогам голосования 25 наших коллег признаны ЛУЧШИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ НИУ ВШЭ 2017. Практически каждый второй лучший преподаватель от МИЭМ  – наш коллега (представитель ДПМ). Особо хочется отметить наших коллег, которые 3 и более раз подряд удостаиваются этого звания:
С.А. Аксенов
Л.И. Кузьмина
П.А. Лебедев
А.В. Парусникова,
а также наших молодых коллег:
Е.А. Буровский
С.А. Сластников