Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ и компании StatSoft Russia

2 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia «Технологии и инструменты анализа данных. Задачи и решения».

Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ, одного из крупнейших в мире разработчиков аналитического программного обеспечения серии Statistica.

Компания StatSoft Russia и МИЭМ НИУ ВШЭ имеют многолетний опыт сотрудничества, благодаря которому студенты МИЭМ регулярно проходят стажировки на базе компании StatSoft Russia, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, организованных совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний.

В результате реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии Statistica, у студентов есть уникальная возможность научиться решать практические задачи из различных областей применения анализа данных: экономики, банковского дела, страхования, телекоммуникаций, энергетики, промышленности и медицинской статистики. Получаемые студентами навыки работы с инструментами анализа данных позволяют успешно начать свою карьеру в области аналитики и Data Science.

Исполнительный директор компании StatSoft Russia Марина Онищенко ( в прошлом – выпускница Факультета прикладной математики МИЭМ) познакомила участников семинара с основными направлениями деятельности компании, рассказала об опыте компании в области анализа данных и применения инструментов серии Statistica, а также о возможностях и перспективах сотрудничества с компанией StatSoft Russia.