• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Поступающим – Новости

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления
20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ
Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

«После школы твой мозг фразу «Хочу учиться!» крутит без остановки»

В учебном центре «Вороново» прошла зимняя инженерно-техническая школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»
Программа будет реализовываться в МИЭМ НИУ ВШЭ, первый набор на нее состоится уже в 2019 году. Об особенностях обучения на программе, а также перспективах выпускников рассказывает ее руководитель Федор Иванов.

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата
Список «зеленой волны» опубликован на сайте бакалавриата. В нее попали абитуриенты с высокими баллами, которым университет гарантирует поступление, если они вовремя принесут (или уже принесли) в приемную комиссию оригиналы своих документов. Дедлайн для предоставления оригиналов для зачисления на первом этапе — 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени).

Физика помогла решить проблему синхронизации суперкомпьютеров

Уникальность обучения по магистерской программе «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии» состоит в обучении студентов использованию знаний из различных областей математики, физики, материаловедения, социальных наук, геномики, информатики и т.п. для решения актуальных задач в области высокопроизводительных вычислений, обработки данных большого объема и генерации из них новых знаний.

Памятка абитуриенту—2018

Памятка абитуриенту—2018
В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

В магистратуре МИЭМ научат разрабатывать алгоритмы для компьютеров будущего

В этом году в МИЭМ ВШЭ открывается новая магистерская программа – «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии» по направлению «Прикладная математика». Ее выпускники будут специализироваться в междисциплинарной области компьютерных технологий, естественных и инженерных наук.

День открытых дверей состоялся

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Лаборатории института принимали в этот день всех желающих и устраивали практические занятия, занимательные мастер-классы, и многое другое.