Новости

Рассмотрены результаты работы Департамента компьютерной инженерии МИЭМ и организации обучения и работе академического совета образовательной программы бакалавриата «Информатика и вычислительная техника»

Подведены итоги обучения студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году

Рассмотрены результаты проведения Стратегической сессии МИЭМ НИУ ВШЭ в УЦ НИУ ВШЭ «Вороново» и проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2021 году

Подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2021/2022 уч. года

16 ноября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ в докладе заместителя директора А. Е. Абрамешина подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2020/2021 уч. года. Принято решение о выдвижении кандидатур на включение в группу высокого профессионального потенциала (кадрового резерва) НИУ ВШЭ на 2022 год от МИЭМ НИУ ВШЭ. Утверждены председатели ГЭК по направлениям образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ на 2020 год.

Утверждены «Временный регламент формирования и работы экзаменационной комиссии по приему результатов проектной деятельности студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2021/2022 учебном году» и председатели ГЭК МИЭМ НИУ ВШЭ в 2021/2022 учебном году

Выдвинуты кандидатуры студентов и аспирантов аспирантской школы НИУ ВШЭ по техническим наукам на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова в 2021/2022 учебном году

5 октября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ выдвинуты кандидатуры студентов и аспирантов аспирантской школы НИУ ВШЭ по техническим наукам на получение именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова в 2021/2022 учебном году. Также заслушаны отчеты получателей именных стипендий НИУ ВШЭ имени Е.В.Арменского и имени А.Н.Тихонова о выполнении планов работ в 2020/2021 учебном году. Утвержден новый состав Академического совета образовательной программы 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

Рассмотрены общие вопросы начала очередного цикла проектной деятельности в 2021/2022 учебном году

На первом в 2021/2022 учебном году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 7 сентября заслушан доклад заместителя директора МИЭМ В.В.Романова «Общие вопросы начала очередного цикла проектной деятельности». Подведены итоги летнего конкурса ППС МИЭМ НИУ ВШЭ 2021 года

Утверждены отчеты о деятельности проектных групп МИЭМ НИУ ВШЭ

На последнем в 2020/2021 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ утверждены отчеты о деятельности проектных групп МИЭМ НИУ ВШЭ.

Представлена дорожная карта МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 1 июня заслушан доклад научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крука «О дорожной карте МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы». С докладом «О научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году» выступил заместитель директора по научной работе С.А.Аксенов. О результатах проектной сессии доложили заместитель директора В.Б.Прохорова с содокладчикамиИ.В.Семичасновым, А.В.Сергеевым, С.А.Сластниковым. 4 кандидатуры от МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год.

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.