8 марта на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента прикладной математики А.В.Белов доложил о результатах работы Департамента в 2022 г. С докладами «Об организации обучения и работе академического совета образовательной программы» специалитета «Компьютерная безопасность» выступилакадемический руководитель образовательной программы А.Б.Лось, а с материалом по программе бакалавриата «Прикладная математика», подготовленным академическим руководителем образовательной программы Пресновой А.П.,  выступил В.А.Белов. Также рассмотрен вопрос О мерах по социальной поддержке студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2021/2022 учебном году.

Перед началом работы Ученого совета за победу в международных соревнованиях по практической кибербезопасности BackdoorCTF 2022 (Индия) и выход в финал VI Кубка CTF России 2022 Благодарностями научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. награждены 8 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, обучающихся по программам  «Информационная безопасность» и «Компьютерная безопасность».