Утверждены отчеты о деятельности проектных групп МИЭМ НИУ ВШЭ

На последнем в 2020/2021 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ утверждены отчеты о деятельности проектных групп МИЭМ НИУ ВШЭ.

Представлена дорожная карта МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 1 июня заслушан доклад научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крука «О дорожной карте МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы». С докладом «О научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году» выступил заместитель директора по научной работе С.А.Аксенов. О результатах проектной сессии доложили заместитель директора В.Б.Прохорова с содокладчикамиИ.В.Семичасновым, А.В.Сергеевым, С.А.Сластниковым. 4 кандидатуры от МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год.

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Одобрен комплекс мероприятий по организации приемной кампании в 2021 году

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 6 апреля одобрены предложения заместителя директора А.Е.Абрамешина по организации приемной кампании в 2021 году. О результатах первой волны приема в аспирантуру доложил академический директор аспирантской школы по техническим наукам С.А.Хриткин.

Заслушан доклад руководителя департамента компьютерной инженерии о результатах работы департамента в 2020 году

2 марта на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента компьютерной инженерии В.А.Старых доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Подведены итоги и рассмотрен план финансово-экономической деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ на 2021 год. Заслушан докладменеджера Управления развития карьеры и взаимодействия с выпускниками В.И.Агафонова «О мерах по социальной поддержке студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году».

Утверждены критерии оценки преподавателей миэм ниу вшэ для практико-ориентированной и образовательно-методической траекторий

24 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ утверждены критерии выделения и показателей оценивания преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, выбирающих практико-ориентированную и образовательно-методическую траектории своей деятельности.

Открыта новая образовательная программа магистратуры «наноэлектроника и квантовые технологии»

2 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента электронной инженерии Б.Г.Львов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав академического совета новой образовательной программы магистратуры «Наноэлектроника и квантовые технологии».

Рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ппс МИЭМ НИУ ВШЭ (зимний конкурс ППС НИУ ВШЭ 2021 года)

14 января на первом в 2021 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ППС МИЭМ НИУ ВШЭ, участвующие в зимнем конкурсе ППС НИУ ВШЭ 2021 года. Руководитель Департамента прикладной математики А.В.Белов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав единого академического совета новой образовательной программы магистратуры «Системный анализ и математические технологии». Также утвержден План работы Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ на 1-е полугодие 2021 года.

Рассмотрены результаты проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году

На последнем в 2020 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 8 декабря заслушан доклад заместителя директора МИЭМ НИУ ВШЭ В.Б.Прохоровой «О результатах проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году». Утвержден Отчет о работе научной комиссии МИЭМ НИУ ВШЭ за 2020 год, представленный заместителем директора МИЭМ НИУ ВШЭ по научной работе С.А.Аксеновым. С информацией о распределении полномочий между заместителями директора МИЭМ НИУ ВШЭ выступил научный руководитель, и.о.директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крук.

Подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру 2020/2021 уч. года

17 ноября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ в докладе заместителя директора А. Е. Абрамешина подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2020/2021 уч. года. Заслушано сообщение академического директора Аспирантской школы по техническим наукам С.А.Хриткина «О результатах приема в аспирантуру на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ». Принято решение о выдвижении кандидатур на включение в группу высокого профессионального потенциала (кадрового резерва) НИУ ВШЭ на 2021 год от МИЭМ НИУ ВШЭ. Утверждены председатели ГЭК по направлениям образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ на 2020 год.