Представлена дорожная карта МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 1 июня заслушан доклад научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крука «О дорожной карте МИЭМ НИУ ВШЭ на период 2021-2025 годы». С докладом «О научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году» выступил заместитель директора по научной работе С.А.Аксенов. О результатах проектной сессии доложили заместитель директора В.Б.Прохорова с содокладчикамиИ.В.Семичасновым, А.В.Сергеевым, С.А.Сластниковым. 4 кандидатуры от МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым за 2021 год.

В структуре МИЭМ НИУ ВШЭ создается Научно-технический центр прикладной электроники

Принято решениео создании  Научно-технического центра прикладной электроники в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ, в качестве его руководителя рекомендован советник директора МИЭМ НИУ ВШЭ Нефедова С.И. Одобрен проект Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета НИУ ВШЭ с рекомендацией ученому совету НИУ ВШЭ к его утверждению. Утверждены 3 нормативных документа по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Одобрен комплекс мероприятий по организации приемной кампании в 2021 году

На заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 6 апреля одобрены предложения заместителя директора А.Е.Абрамешина по организации приемной кампании в 2021 году. О результатах первой волны приема в аспирантуру доложил академический директор аспирантской школы по техническим наукам С.А.Хриткин.

Заслушан доклад руководителя департамента компьютерной инженерии о результатах работы департамента в 2020 году

2 марта на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента компьютерной инженерии В.А.Старых доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Подведены итоги и рассмотрен план финансово-экономической деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ на 2021 год. Заслушан докладменеджера Управления развития карьеры и взаимодействия с выпускниками В.И.Агафонова «О мерах по социальной поддержке студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020/2021 учебном году».

Утверждены критерии оценки преподавателей миэм ниу вшэ для практико-ориентированной и образовательно-методической траекторий

24 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ утверждены критерии выделения и показателей оценивания преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, выбирающих практико-ориентированную и образовательно-методическую траектории своей деятельности.

Открыта новая образовательная программа магистратуры «наноэлектроника и квантовые технологии»

2 февраля на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ руководитель Департамента электронной инженерии Б.Г.Львов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав академического совета новой образовательной программы магистратуры «Наноэлектроника и квантовые технологии».

Рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ппс МИЭМ НИУ ВШЭ (зимний конкурс ППС НИУ ВШЭ 2021 года)

14 января на первом в 2021 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ рассмотрены кандидатуры претендентов на должности ППС МИЭМ НИУ ВШЭ, участвующие в зимнем конкурсе ППС НИУ ВШЭ 2021 года. Руководитель Департамента прикладной математики А.В.Белов доложил о результатах работы Департамента в 2020 г. Утвержден состав единого академического совета новой образовательной программы магистратуры «Системный анализ и математические технологии». Также утвержден План работы Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ на 1-е полугодие 2021 года.

Рассмотрены результаты проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году

На последнем в 2020 году заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ 8 декабря заслушан доклад заместителя директора МИЭМ НИУ ВШЭ В.Б.Прохоровой «О результатах проектной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ в 2020 году». Утвержден Отчет о работе научной комиссии МИЭМ НИУ ВШЭ за 2020 год, представленный заместителем директора МИЭМ НИУ ВШЭ по научной работе С.А.Аксеновым. С информацией о распределении полномочий между заместителями директора МИЭМ НИУ ВШЭ выступил научный руководитель, и.о.директора МИЭМ НИУ ВШЭ Е.А.Крук.

Подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру 2020/2021 уч. года

17 ноября на заседании Ученого совета МИЭМ НИУ ВШЭ в докладе заместителя директора А. Е. Абрамешина подведены итоги нового набора в бакалавриат, специалитет и магистратуру 2020/2021 уч. года. Заслушано сообщение академического директора Аспирантской школы по техническим наукам С.А.Хриткина «О результатах приема в аспирантуру на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ». Принято решение о выдвижении кандидатур на включение в группу высокого профессионального потенциала (кадрового резерва) НИУ ВШЭ на 2021 год от МИЭМ НИУ ВШЭ. Утверждены председатели ГЭК по направлениям образовательных программ МИЭМ НИУ ВШЭ на 2020 год.

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2021 году