Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Railway Traffic Lights Recognition System

Belov A. V., Belykh M., Tofayli S.

In bk.: PROCEEDINGS OF THE INTERNATIONAL CONFERENCE ON INTERDISCIPLINARY RESEARCH IN TECHNOLOGY AND MANAGEMENT (IRTM, 2021). CRC Press, 2022. Ch. 32. P. 199-203.

A dynamical system in the space of convex quadrangles

Kochetkov Y.

Cornell university preprint series. Arxiv. math. Cornell university, 2021. No. 2106.15557.

Смотр дипломных работ математиков России

Смотр 2021 дипломных работ студентов математических или связанных с математической специальностей России.
Смотр дипломных работ математиков России  это проходящий с мая по июль ежегодный конкурс выпускных квалификационных работ, объединяющий выпускников, учёных, преподавателей и работодателей. Нормативные документы и результаты Смотров прошлых лет можно посмотреть здесь: Смотр 2019Смотр 2020Смотр 2021

Смотр  необычный конкурс, он не имеет жюри в привычном смысле этого слова. Работы участников оценивают независимо друг от друга три группы оценщиков:

• учёные и преподаватели (сотрудники НИИ и вузов)
• работодатели (сотрудники компаний, нанимающих математиков на работу)
• сами авторы работ

Каждая работа поэтому получает 3 оценки, и существует 4 номинации: "Выбор учёных и преподавателей", "Выбор работодателей", "Выбор авторов работ", "Сумма баллов".

Затраты по времени для оценщика составляют максимум 1 рабочий день, для автора дипломной работы  максимум 2 рабочих дня.

Общие плюсы от участия:

• ежегодное проведение Смотра повышает престиж профессии математика  это важное дело, в которое приятно внести вклад
• любопытно узнать, о чём пишут сейчас дипломы выпускники математических факультетов вузов России
• можно завести профессиональные связи  некоторые оценщики и все авторы работ публикуют свой email, так что можно вступить в переписку с заинтересовавшим человеком.

Плюсы от участия для авторов работ:

• появится мотивация делать диплом качественно: ещё на этапе написания знать, что диплом будет читать кто-то кроме научного руководителя и рецензента
• возможность заявить о себе в профессиональном сообществе
• можно получить приглашение в магистратуру, аспирантуру или на работу
• можно получить призы от спонсоров и диплом от оргкомитета.

Плюсы от участия для сотрудников НИИ и вузов:

• возможность расширить кругозор, оторваться на время от своей узкой темы исследований
• возможность сравнить уровни подготовки выпускников разных вузов
• возможность пригласить в магистратуру/аспирантуру/на работу сильных выпускников, чей диплом показался интересным
• для сложившегося специалиста укрепление престижа своей профессии - важная социальная задача, и поддержка Смотра - отличный способ привлечь внимание к математике в обществе.

Плюсы от участия для сотрудников компаний-работодателей:

• реклама в правильном месте, возможность рассказать или напомнить о себе
• возможность пригласить на работу сильных молодых специалистов
• возможность выдать призы молодым талантам, тем самым укрепив свой бренд.

Документы:

Положение_Смотр_дипломных_работ_математиков_России_2021 (DOCX, 59 Кб)

Заявление о новизне - шаблон и пример (DOCX, 31 Кб)

Контакты:

По вопросам взаимодействия в связи с проведением Смотра можно обращаться к Ивану Ремизову по почте ivremizov@yandex.ru или телефону 89263595145.