Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

Защита кандидатской диссертации сотрудника ДПМ

Анна Павловна Преснова станет кандидатом наук по прикладной математике

14 октября 2020 года на заседании Диссертационного совета по инженерным наукам и прикладной математике  успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя Департамента прикладной математики Пресновой Анны Павловны на  тему «Метод синтеза субоптимальных управлений для неопределенных нелинейных динамических систем». Научный руководитель: ординарный профессор, профессор-исследователь ДПМ   Афанасьев Валерий Николаевич.

Работа была высоко оценена членами Комитета по защите диссертации, ими было принято единогласное решение рекомендовать Диссертационному совету по инженерным наукам и прикладной математике присудить  Пресновой Анне Павловне ученую степень кандидата наук по прикладной математике