• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Supervised and Transfer Learning for Phase Transition Research

Chertenkov V., Shchur L.

Lecture Notes in Computer Science. 2025. Vol. 15406. P. 434-449.

Глава в книге
Об одном вероятностном свойстве фейеровских пар или об одном классе характеристических функций вероятностных распределений

Соболев В. Н., Кондратенко А. Е., Елизарова Н. А.

В кн.: XXX Международная конференция «Математика. Экономика. Образование». XIV Международный симпозиум «Ряды Фурье и их приложения».. Ростов н/Д: Южный федеральный университет, 2024. С. 34-34.

Препринт
Mathematical and physical billiard in pyramids

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2412.15611.

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

В этом учебном году стипендиатами Президента РФ стали трое студентов МИЭМ, а обладателями стипендии Правительства РФ – восемь человек. Ребята представляют две образовательные программы бакалавриата («Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»), программу специалитета «Компьютерная безопасность» и магистерскую программу «Компьютерные системы и сети».

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Обладатели стипендии Правительства РФ, представляющие программу специалитета «Компьютерная безопасность»:

  • Астраханцев Роман Геннадьевич, 4 курс специалитета;
  • Лаврич Юрий Сергеевич, 5 курс специалитета;
  • Фонарева Алиса Вадимовна, 5 курс специалитета.

Поздравляем наших стипендиатов и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной работе!

Подробная информация - на странице центра стипендиальных и благотворительных программ: https://www.hse.ru/scholarships/president_prioritet