Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On the impossibility of an invariant attack on Kuznyechik

Fomin D.

Journal of Computer Virology and Hacking Techniques. 2021.

Тренировка вербализации частей объекта улучшает осознание правил, но не научение им у детей 6-8 лет

Монина М. Ю., Жердева М. П., Котова Т. Н. и др.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 23 – 24 июня 2021. М.: Буки Веди, 2021. С. 291-295.

Construction of a set of circulant matrix submatrices for faster MDS matrix verification

Stanislav S. Malakhov.

math. arXiv. Cornell University, 2021. No. 2110.13325.

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

В этом учебном году стипендиатами Президента РФ стали трое студентов МИЭМ, а обладателями стипендии Правительства РФ – восемь человек. Ребята представляют две образовательные программы бакалавриата («Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»), программу специалитета «Компьютерная безопасность» и магистерскую программу «Компьютерные системы и сети».

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Обладатели стипендии Правительства РФ, представляющие программу специалитета «Компьютерная безопасность»:

• Астраханцев Роман Геннадьевич, 4 курс специалитета;
  • Лаврич Юрий Сергеевич, 5 курс специалитета;
  • Фонарева Алиса Вадимовна, 5 курс специалитета.

Поздравляем наших стипендиатов и желаем им дальнейших успехов в учебе и научной работе!

Подробная информация - на странице центра стипендиальных и благотворительных программ: https://www.hse.ru/scholarships/president_prioritet