Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Сотрудники департаментов прикладной математики и компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в международном форуме

В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел форум «Цифровые технологии в инженерном образовании: новые тренды и опыт внедрения».

Проходивший на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана 28 - 29 ноября международный форум "Цифровые технологии в инженерном образовании" –  первая тематическая международная площадка по обмену знаниями и опытом в цифровом обучении инженеров.
Сотрудники Департамента прикладной математики А.В. Белов, С.А. Сластников, А.Б. Лось и доцент Департамента компьютерной инженерии Д.А. Королев  приняли участие в международном форуме "Цифровые технологии в инженерном образовании: новые тренды и опыт внедрения".
Руководитель ДПМ МИЭМ Александр Белов представил доклад на тему: "Опыт формирования компетенций в области обеспечения безопасности информационных технологий на образовательных программах МИЭМ НИУ ВШЭ" в секции "Цифровые технологии в математическом образовании инженеров".
Академический руководитель образовательной программы "Системы управления и обработки информации в инженерии"  Сергей Сластников представил работу "Особенности построения интегрированной цифровой образовательной среды для инженерного образования" в секции "Технологии инженерного образования с использованием цифровых ресурсов. Обе работы вызвали широкий интерес и породили дискуссии среди коллег из технических вузов России.
Задача форума  –  поделиться опытом по цифровизации технического образования.