Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
On embedding Lambek calculus into commutative categorial grammars

Sergey Slavnov.

Journal of Logic and Computation. 2021. P. 1-39.

Enumeration outcome procc\ess of a combinatorial schemes

Enatskaya N.

In bk.: 46TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON APPLICATION OF MATHEMATICS IN ENGINEERING AND ECONOMICS (AMEE’20). Vol. 2333. Iss. 3. 2021. Ch. 2333. P. 1-7.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Студенты образовательной программы "Прикладная математика" выступили на научном семинаре

Научный семинар "Механика, управление, информатика" прошел в Институте космических исследований РАН 06 июня 2019.

Студенты МИЭМ представили результаты своих исследований в области компьютерного моделирования движения космического аппарата в окрестности коллинеарных точек либрации системы Солнце-Земля.
Работы выполнены под руководством С.А.Аксенова и С.А.Бобера в рамках проекта "Навигация и управление движением в гравитационном поле массивных тел, вращающихся вокруг общего барицентра".
Докладчики и темы работ:

Корнеев А.В., Методы расчета ограниченных орбит большой амплитуды в окрестности точек L1, L2 системы Солнце-Земля.

Быков А.А., Исследование периодических орбит вокруг точки L1 системы Солнце-Земля.

Нугманов А.М., Стратегии управления космическим аппаратом на гало-орбите.

Мезенцев Г.В., Исследование возможностей перехода между низкими околоземными орбитами и орбитами вокруг точек L1 и L2 системы Солнце-Земля.