Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Algorithm for Adaptive Mesh Redistribution in Lattice Boltzmann Simulations

Ziganurova L., Shchur L.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2022. Vol. 43. No. 2. P. 513-518.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Студенты образовательной программы "Прикладная математика" выступили на научном семинаре

Научный семинар "Механика, управление, информатика" прошел в Институте космических исследований РАН 06 июня 2019.

Студенты МИЭМ представили результаты своих исследований в области компьютерного моделирования движения космического аппарата в окрестности коллинеарных точек либрации системы Солнце-Земля.
Работы выполнены под руководством С.А.Аксенова и С.А.Бобера в рамках проекта "Навигация и управление движением в гравитационном поле массивных тел, вращающихся вокруг общего барицентра".
Докладчики и темы работ:

Корнеев А.В., Методы расчета ограниченных орбит большой амплитуды в окрестности точек L1, L2 системы Солнце-Земля.

Быков А.А., Исследование периодических орбит вокруг точки L1 системы Солнце-Земля.

Нугманов А.М., Стратегии управления космическим аппаратом на гало-орбите.

Мезенцев Г.В., Исследование возможностей перехода между низкими околоземными орбитами и орбитами вокруг точек L1 и L2 системы Солнце-Земля.