Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Enumeration method of analysis of combinatorial schemes

Enatskaya N.

In bk.: 45TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON APPLICATION OF MATHEMATICS IN ENGINEERING AND ECONOMICS (AMEE’19). Vol. 2172. AIP Publishing LLC, 2019. Ch. 2172. P. 1-14.

Dual quadrangles in the plane

Busjatskaja I., Kochetkov Y.

arxiv.org. math. Cornell University, 2019. No. 1911.09321.

Статья сотрудника департамента Юрия Алексеевича Будкова опубликована в Emerging Leaders

Публикация в журнале Journal of Physics: Condensed Matter в рамках сборника Emerging Leaders.

Уже второй год подряд редакция журнала Journal of Physics: Condensed Matter собирает в рамках сборника Emerging Leaders работы наиболее интересных молодых исследователей со всего мира, работающих в различных областях физики конденсированного состояния, получивших степень PhD не раньше 2009 года.
В этом году в сборнике Emerging Leaders-2018 была опубликована статья Nonlocal statistical field theory of dipolar particles in electrolyte solutions  доцента Департамента прикладной математики Юрия Алексеевича Будкова, посвященная построению новой нелокальной статистической теории частиц с большими дипольными моментами, находящихся в среде раствора электролита. Сформулированная теория представляет ценность для описания термодинамического поведения водно-солевых растворов белков.

Ю.А. Будков получил степень кандидата химических наук в ИХР РАН в 2013 году. После этого работал год в качестве приглашенного исследователя в Институте Макса Планка прикладной математики в группе “Вычислительной физической химии и биофизики”, Германия. В 2015 году он вернулся в Россию, получив должность старшего преподавателя в ДПМ МИЭМ НИУ ВШЭ, и в 2017 году, там же  – должность доцента. Исследования Ю.А. Будкова связаны со статистической механикой макромолекул и ион-молекулярных систем.