Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 * 11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководитель департамента — Белов Александр Владимирович

Заместитель руководителя департамента — Гришунина Юлия Борисовна

Controlled stochastic processes and control in queuing, reliability and safety

Kashtanov V.

In bk.: Analytical and computational methods in probability theory and its applications (ACMPT-2017). Proceedings of the International Scientific Conference. M.: RUDN, 2017. P. 26-30.

On the mixing time in the Wang-Landau algorithm

Fadeeva M., Shchur L.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2017. No. arxiv.org:1712.0611.

Научно-исследовательский семинар "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды"

Базовая кафедра «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН (ПИКСиС) начинает регулярные научно-исследовательские семинары под названием "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды".
Семинар будет проходить каждую среду с 15:10 до 16:30 в аудитории 305 (Таллинская, 34).
Приглашаются все желающие — студенты, аспиранты, преподаватели.

Сегодня, 13 сентября,  Л.Н. Щур  выступил с первым докладом: "О контроле точности в алгоритме Ванга-Ландау".

Темы будущих и прошедших докладов доступны на информационной странице семинара.