Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Асимптотические решения уравнения Хартри. Асимптотика самосогласованного потенциала

А.В. Перескоков

В кн.: Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна – 2024 : материалы международной Воронежской зимней математической школы, посвященной памяти В. П. Маслова (26–30 января 2024 г.). Воронеж: Издательский дом ВГУ, 2024. С. 195-197.

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Веб-конференция была организована при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан.
Инициаторы вебинара: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии  НИУ ВШЭ (менеджер В.С. Купина ); координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Р.Э. Каримов.
Участников встречи со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ представил заместитель директора по научной работе Сайгид Увайсович Увайсов.
Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Владислав Олегович Курнушко представил коллег из Таджикского технического университета имени академика М. Осими: заведующих кафедрами к.т.н. Касобова Л. И и к.т.н. Равшанова Д.; старших преподавателей к.т.н. Назирова Х. и к.т.н. Таварова С.. Во встрече также приняли участие студенты магистратуры и аспиранты университета.
Выступивший на вебинаре заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор  С.Р. Тумковский  подробно рассказал об особенностях организации образовательного процесса в МИЭМ НИУ ВШЭ.
Руководители департаментов компьютерной инженерии (В.А. Старых), прикладной математики  (А.В.  Белов) и электронной инженерии (Б.Г. Львов, В.А. Ветров) рассказали об образовательных программах, реализуемых вверенными им подразделениями МИЭМ НИУ ВШЭ.
После выступлений сотрудников НИУ ВШЭ коллеги из таджикского университета задали ряд вопросов, в частности, о возможности получения двойных дипломов, о защите диссертаций на соискание степени PHD, о возможности поступления в докторантуру и др.
В ходе встречи был проявлен взаимный интерес к дальнейшему плодотворному сотрудничеству двух университетов, а также принято решение о возможности заключения соглашения о сотрудничестве.