Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Quantum theory of synchrotron radiation in (2 + 1)-dimensional electrodynamics

Eminov P. A.

Physical Review D - Particles, Fields, Gravitation and Cosmology. 2022. Vol. 105. No. 9.

Предельные распределения, возникающие в задаче восстановления отдельных отрезков текстового сообщения

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского. Материалы конференции. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2021. С. 253-258.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Веб-конференция была организована при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан.
Инициаторы вебинара: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии  НИУ ВШЭ (менеджер В.С. Купина ); координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Р.Э. Каримов.
Участников встречи со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ представил заместитель директора по научной работе Сайгид Увайсович Увайсов.
Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Владислав Олегович Курнушко представил коллег из Таджикского технического университета имени академика М. Осими: заведующих кафедрами к.т.н. Касобова Л. И и к.т.н. Равшанова Д.; старших преподавателей к.т.н. Назирова Х. и к.т.н. Таварова С.. Во встрече также приняли участие студенты магистратуры и аспиранты университета.
Выступивший на вебинаре заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор  С.Р. Тумковский  подробно рассказал об особенностях организации образовательного процесса в МИЭМ НИУ ВШЭ.
Руководители департаментов компьютерной инженерии (В.А. Старых), прикладной математики  (А.В.  Белов) и электронной инженерии (Б.Г. Львов, В.А. Ветров) рассказали об образовательных программах, реализуемых вверенными им подразделениями МИЭМ НИУ ВШЭ.
После выступлений сотрудников НИУ ВШЭ коллеги из таджикского университета задали ряд вопросов, в частности, о возможности получения двойных дипломов, о защите диссертаций на соискание степени PHD, о возможности поступления в докторантуру и др.
В ходе встречи был проявлен взаимный интерес к дальнейшему плодотворному сотрудничеству двух университетов, а также принято решение о возможности заключения соглашения о сотрудничестве.