Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Нейросетевой стегоанализ аудиоданных файлов в МР3-формате

Драчев Г. А.

Вестник компьютерных и информационных технологий. 2019. № 5. С. 28-37.

Исследование зависимости условий стабильности от распределения времени обслуживания

Гришунина С. А.

В кн.: Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2019». М.: МГУ, МАКС Пресс, 2019.

ON THE DISTRIBUTION OF TRACT LENGTHS DURING ADAPTIVE INTROGRESSION

Vladimir Shchur, Svedberg J., Medina P. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 724815.

Вебинар МИЭМ НИУ ВШЭ в Душанбе

29 сентября на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе состоялся вебинар между МИЭМ НИУ ВШЭ и представителями Таджикского технического университета имени академика М. Осими.

Веб-конференция была организована при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан.
Инициаторы вебинара: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии  НИУ ВШЭ (менеджер В.С. Купина ); координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Р.Э. Каримов.
Участников встречи со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ представил заместитель директора по научной работе Сайгид Увайсович Увайсов.
Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан Владислав Олегович Курнушко представил коллег из Таджикского технического университета имени академика М. Осими: заведующих кафедрами к.т.н. Касобова Л. И и к.т.н. Равшанова Д.; старших преподавателей к.т.н. Назирова Х. и к.т.н. Таварова С.. Во встрече также приняли участие студенты магистратуры и аспиранты университета.
Выступивший на вебинаре заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор  С.Р. Тумковский  подробно рассказал об особенностях организации образовательного процесса в МИЭМ НИУ ВШЭ.
Руководители департаментов компьютерной инженерии (В.А. Старых), прикладной математики  (А.В.  Белов) и электронной инженерии (Б.Г. Львов, В.А. Ветров) рассказали об образовательных программах, реализуемых вверенными им подразделениями МИЭМ НИУ ВШЭ.
После выступлений сотрудников НИУ ВШЭ коллеги из таджикского университета задали ряд вопросов, в частности, о возможности получения двойных дипломов, о защите диссертаций на соискание степени PHD, о возможности поступления в докторантуру и др.
В ходе встречи был проявлен взаимный интерес к дальнейшему плодотворному сотрудничеству двух университетов, а также принято решение о возможности заключения соглашения о сотрудничестве.